СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
На выставке JUNWEX Москва определены победители Международного конкурса молодых дизайнеров

На выставке JUNWEX Москва определены победители Международного конкурса молодых дизайнеров

24 сентября в рамках JUNWEX прошла церемония награждения победителей Международного конкурса молодых дизайнеров и сейчас самое время рассказать Вам о том, кто же удостоился высокой оценки жюри.

Выбор Катерины Перез (обозреватель, искусствовед и художественный критик)
Номинация "Модный креатив"

Победитель: Удоденко Виктор Тарасович 
Кольцо «Quantum dimensionem» («Четвертое измерение»)

"Мне понравилась его необычная форма, а также сочетание массивности и миниатюрных камней, которые делают его более нежным. Как правило, лаконичный дизайн, который был бы ещё эффектным, сложнее всего разработать, но у дизайнера это получилось!

Выбор Сары Фаберже (потомственный представитель и продолжатель традиций семьи Фаберже)

Победитель: Смирнова Алена "Айсберг"

«Гармоничное сочетание естественной красоты драгоценных камней и художественного оформления эмали - это именно то, чем славились работы фирмы Карла Фаберже. Сегодня, в 21 веке, мы увидели эту гармонию в ваших дизайнах, которые несут очень важный экологический сигнал для всех нас. Поздравляю с ярким творческим дебютом!"

Выбор Мустафы Камара (потомственный ювелир, владелец известного мирового бренда Roberto Bravo; Президент Гильдии Ювелиров Турции)

Номинация "Новаторство". За инновационный подход к дизайну, технологические новшества, за идею и историю с продолжением

Победитель: Мария Огаркова, коллекция «Маленький Принц»

Выбор Энзо Ливерино (потомственный ювелир, владелец бренда Liverino, основатель единственного в мире Музея кораллов, член Клуба итальянских производителей Degli Orafi)

Номинация "Образ природы". За образное выражение природных мотивов в ювелирном творчестве

Победитель: Светлана Лузанова, серьги «Фаленопсис»

Выбор Анны Кэролл Маршалл (экспертискусствовед, научный сотрудник Геммологического института (Гонконг);

Номинация "Сохранение традиций" за следование лучшим образцам ювелирного искусства. 

Победитель: Юлия Кутовая, гарнитур «Туркистан»

"Гарнитур классический, но вневременной. Это будет реликвия, легко передаваемая из поколения в поколение. Он продуман с умом, чтобы дать владельцу широкий выбор, поэтому он гибкий и, следовательно, позволяет пользователю участвовать в дизайнерском аспекте, который в наши дни очень важен для клиентов.

Детали очень чувствительны - например, линии бриллиантов не одного размера вокруг - особенность, которую мы часто видим в ювелирных изделиях в наши дни. Он идет от крошечного к большему, следуя линии капель кулона"

Выбор Виктора Тузлукова (эксперт-геммолог GIA, автор нового направления огранки «Филосовский камень» , победитель многочисленных международных конкурсов огранки)

Номинация "Эмоциональное выражение идеи"

Победитель: Мария Огаркова, коллекция «Маленький Принц»

"Я рассматривал работы в первую очередь как образцы ювелирного искусства, а отличительная черта искусства – способность вызывать у нас эмоции и ассоциации. В этом отношении работам серии «Маленький Принц» нет равных. Лаконичность выражения идеи, прекрасный сюжет, композиция каждой работы, передача настроения – здесь все на высоте.

Хочется отметить и удобство в использовании – никаких острых углов и выступающих частей, и легкость, даже какая-то воздушность этих работ. Словом, этот мастер для меня на первом месте".

По поводу присуждения Гран-При члены жюри не пришли к общему мнению, поэтому было решено подарить каждому призеру конкурса сертификат на бесплатное размещение в отеле в Стумбуле на время проведения ювелирной выставки в марте.

Источник: junwex.com

Галерея

1669

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку