СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Надел кольцо и вышел: В Кургане задержали грабителя ювелирного магазина

Надел кольцо и вышел: В Кургане задержали грабителя ювелирного магазина

14 января в полицию обратилась продавец одного из ювелирных магазинов города Кургана с сообщением об открытом хищении. По словам девушки, в магазин пришёл неизвестный гражданин и попросил показать ему золотое кольцо. Надев ювелирное украшение на палец, молодой человек вместе с похищенным покинул магазин, не расплатившись за товар.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которой продавец описала внешность злоумышленника, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской област. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению данного противоправного деяния 20-летнего местного жителя, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. Молодой человек раскаялся в содеянном и полностью возместил материальный ущерб.

В отношении фигуранта дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

891

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку