СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Налетчики обнесли в брянском Стародубе ювелирный магазин

Налетчики обнесли в брянском Стародубе ювелирный магазин

Преступники совершили нападение 18 декабря, незадолго до закрытия ювелирного магазина «Золотой» в брянском райцентре городе Стародуб. Сильно пострадал охранник торговой точки, злоумышленники выплеснули на него всю свою ярость. Его в тяжелом состоянии госпитализировали. Сумма полученного ущерба все еще устанавливается. На розыск преступников ориентированы все силовые структуры региона.

На кадрах записи с видеокамеры в торговом зале, чудесным образом попавшей в Сеть, видно, что охранник Константин уже успел переодеться в гражданское, одна продавщица в отсутствие покупателей зависает в смартфоне, а другая тоже тянет время в ожидании окончания рабочего дня. Ничто, как говорится, не предвещало беды…

Но вдруг, когда охранник подошел к входной двери, с улицы в магазин ворвались трое крепких мужиков в масках и с битами в руках. Они без промедления повалили охранника на пол и принялись неистово его мутузить — Константин принял на себя всю их агрессию.

Досталось, впрочем, и продавщицам. Налетчики несколько раз приложили битам их тоже. Одной из девушек удалось выскочить на улицу. Но помощи она позвать то ли не смогла, жутко перепугавшись, то ли не успела.

Не сработала почему-то и «тревожна кнопка». О происшествии полицейские узнали уже когда преступники ретировались, и к ним дозвонилась оставшаяся в магазине продавщица. Звонила девушка и некоей Насте, орала несколько раз в трубку, пытаясь донести до той, что «нас ограбили»…

Налетчики действовали быстро. Они разбили стекла только на определенных витринах, с которых и смели все драгоценности. Грабители четко понимали, судя по всему, сколько у них времени до приезда наряда быстрого реагирования. Знай они, что «тревожная кнопка» барахлит, может быть, так бы и не торопились.

Награбленное они быстро вынесли в двух холщовых сумках, с которыми раньше на рынках торговали «челночники». Теперь налетчиков ищут. Заведено уголовное дело по статье «Разбой». Серьезно пострадал охранник — как минимум, у него сломана рука.

Город Стародуб и Стародубский район — малая родина брянского губернатора Александра Богомаза. В нескольких километрах от места преступления находится его родовой дом и центральная усадьба семейного фермерского хозяйства «Богомаз».

1328

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Комментарии

Игорь Чумарин 22.12.2020

Да уж... Все мнят себя бессмертными - сейфы открыты, освещения фасада нет, тревожные кнопки не в руках, тревожные сценарии не заданы. Сделать так, чтобы к вам не пришли - это технология, а не случай. Повторю свой кейс-класс 12 января https://uvelir.info/seminars/kak-bez-lishnih-zatrat-sokratit-risk-ogrableniya-na-99/

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку