СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Новый лазерный комплекс от «Швабе» ускорит янтарное производство

Новый лазерный комплекс от «Швабе» ускорит янтарное производство

Инженеры оптического Холдинга «Швабе», который, кстати, входит в Госкорпорацию Ростех, разработали новую прогрессивную технологию обработки янтаря. Точнее - это лазерный комплекс, помогающий сверлить отверстия в заготовках и изделиях из янтаря значительно быстрее и качественнее нежели прежние устаревшие технологии.

Новая лазерная установка, утверждают специалисты Холдинга "Швабе", способствует развитию янтарного производства в Российской Федерации. Инженеры предложили как можно быстрее внедрить новую технологию сверления отверстий в изделиях из янтаря в производство, ведь преимущества нового лазерного комплекса очевидны. Не имеющий аналогов комплекс оснащен лазером с системой электрического питания и управления, устройством сканирования и распознавания. Он способен сверлить отверстия в заготовках и изделиях из янтаря диаметром 0,5-15 мм сферической и конической формы. Скорость позиционирования в сопряженные позиции равна 2 секундам, при этом смена кассет происходит через 10-15 секунд. Это устройство станет незаменимым аппаратом в сверлении отверстий любой сложной формы. Новый лазерный комплекс несомненно повысит производительность труда в янтарной промышленности.

Холдинг "Швабе", разработавший новую лазерную установку, объединяет в себе основные предприятия оптико-электронной сферы России. Всего 64 организации объединены в целях разработки и производства высокотехнологичных оптико-электронных комплексов, оптических материалов, современного медицинского  оборудования, светотехники и других видов продукции. Холдинг входит в государственную корпорацию Ростех, основанной для разработки и производства высокотехнологичной продукции промышленного, военного и гражданского предназначения.

Галерея

1137

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку