СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Новые сроки проведения выставки «JUNWEX Москва 2021» активно обсуждаются ювелирным сообществом

Новые сроки проведения выставки «JUNWEX Москва 2021» активно обсуждаются ювелирным сообществом

Намеченные сроки осенней выставки "Junwex Москва" активно обсуждаются в среде участников и торговли. Те, кто уже освоил новые цифровые технологии и кроме своих активно используемых сайтов нашел интерес на предложенной нами площадке Junwex Index, восприняли выставку с 27по 31 октября естественным сдвигом, соответствующим новым реалиям рынка.

Генеральный директор старейшей на рынке торговой сети «Ювелирная Торговля Северо- Запада» С.В.Богомолов, знакомый заводам как один из мудрейших организаторов ювелирной торговли, говорит:

"Это вполне выдержанные с новогодним сезоном сроки. Новогодние продажи в это время начинаются только с последней декады декабря. Все успеваю! Да и многолетние связи с поставщиками, - это уже сложившийся порядок получения понятного ассортимента и объемов закупок. На выставках мы давно уже просто убеждаемся в надежности партнерства, глядя в глаза друг другу".

Ему вторит председатель Союза ювелиров Северо-Запада Александр Сергеевич Горыня, поддерживающий необходимость повышения рентабельности производства за счет снижения сроков «заморозки» кредитов да и в связи с экономическими трудностями переживаемого заводами периода.

«И со склада работа эффективней, и технологический период на производство и поставку заказанных изделий достаточен!»

В новом времени возросших технических возможностей все технологические сроки значительно сократились. Только в упаковке из-за закрытия границ с Китаем увеличились сроки выполнения заказов - нет китайских поставок, нет и сырья для собственного производства.

Сложившаяся на протяжении трех десятилетий программа выставок выстроила крепкие партнерские связи и дает основание безболезненно уплотнить сроки перед Новым Годом и Рождеством.

Естественно, как и все новое, кого-то беспокоят изменения. Новые сроки за полтора-два месяца перед Рождеством и Новым Годом вполне согласованы и с продажами, связанными с католическим Рождеством (24-25 декабря), и с Православным (7 января). А Новый Год - он и есть Новый Год, эти продажи начнутся в 20-х числах.

Кроме всего прочего, Оргкомитет за месяц до выставки «Junwex Москва» запускает онлайн выставку на базе уже активно заработавшей электронной платформы и созданных личных кабинетов в Junwex Index. Активно используя удаленную возможность предварительных заказов, заводы приедут на выставку с уже оформленным складом. Выставка поможет заказать необходимый ассортимент, исходя из самых последних событий и экстренных ситуаций.

Действительно, традиционность сложившихся Junwex - отношений в среде постоянного блока заводов- участников и оптовиков дает эффект стабильности все последние годы. Кстати, за счет этого живут и регулярные прилепалы к выставке, откусывающие кусок пирога от принадлежащего цивилизованным и уважаемым заводам -поставщикам. Сломай эту связь и поможешь свершиться мечте оторвавшихся от жизни заоблачных небожителей, уверовавших, что они самостоятельно смогут нарядить наших покупателей только в свои украшения.

«Детская болезнь...» говаривал великий вождь! Очень к месту тут вспомнить поучительный тост про птичку из кинофильма «Кавказская пленница» -“ ...как бы высоко вы не забирались.... “ Вредно отрываться от земли!

«Все пройдет, и это тоже...» изрекал мудрый Соломон! Мы с вами эти симптомы высокомерной болезни наблюдали уже в прошлом.

Правда, в библейской истории известен еще и другой персонаж, сорок лет водивший народ по болотам и пустыням...С нынешним видимо снова началось!

И тут, конечно, не обойтись без параллелей о комичном результате финмониторинга, неясности грядущего Гиис ДМДК. К первому рынок уже привык и получилось тут, как говаривал незабвенный Черномырдин - «Хотели как лучше....». А вот с последними нововведениями еще много неизвестности! У абсолютного большинства участников рынка есть серьезные опасения и ощущение о предстоящем не простом периоде практического внедрения системы. И лучше подождать и понаблюдать подольше, что из этого выйдет и как заработает. И с этой точки зрения - лучше выгадать время!

О наших собственных ощущениях- все видим, всех слышим. Но главное, что в этом процессе обмена мнениями происходит расширение заказываемых площадей. Это и есть момент истины! Только вместе мы сильны, убедительны и можем расчитывать на успех!


Валерий Бурда, ТД «Ремикс»: 

Для нашего бизнеса такой перенос сроков главной выставки года – не существенен. Сформировать ассортимент к предновогодним продажам мы вполне успеваем. Жаль только, что информацию об этом изменении мы узнали только сейчас, - уже успели купить билеты в Крым, привязанные к прошлым срокам. 


Дмитрий Кушлянский, ювелирная сеть «Аметист»:

На нас перенос сроков выставки не повлияет никак. Подготовится к «горячему» сезону в любом случае успеем. У нас и летом, и осенью нормальная торговля. Деньги и металл на выставку мы откладываем заранее. Поэтому приедем независимо от того, когда она начнется. 


Марина Слотина, Sergey Slotin:

Перенесение сроков «JUNWEX Москва» для нас как раз выгодно, так как в сентябре мы заканчиваем ремонт магазина и сейчас, на майской выставке, я вела переговоры с поставщиками о его наполнении. Но даже если бы не это обстоятельство, то конец октября все равно лучше. Сентябрь-октябрь – не самые удачные месяцы для розничных продаж. И если мы в сентябре взяли товар, то рассчитываться за него должны в октябре, а денег пока мы не заработали - товар еще лежит на полках. Особенно это касается бриллиантовой группы и дорогих изделий. Оживление начинается в ноябре и есть возможность выполнить все договорные обязательства. Некоторые могут говорить про плохую погоду, но сентябрь или октябрь – в этом плане большой разницы нет, а для бизнеса плохой погоды не бывает!


Веста Астапович, ИП Астапович В. В.

Для компаний, которые находятся в дальних регионах, проведение выставки 27— 31 октября сопряжено с определенным риском. Дело в том, что производители могут подвести со сроками поставки товара, и мы рискуем не получить его к старту высоких продаж, который начинается с первых чисел декабря. Мы сделаем заказ, срок его изготовления 30 - 40 дней. Плюс клеймение и доставка в регионы. Нужно быть уверенными, что поставщики не подведут.


Оксана Некрасова, ЮД «Элита»: 

Для нас перенесение сроков «JUNWEX Москва» не принципиально. Когда выставка проходила в сентябре, то мы сразу после отборки уезжали отдыхать на море. Теперь просто будем приезжать с моря на выставку. Если бы перенесли на начало сентября, то было бы неудобно, так как многие еще отдыхают и не готовы приехать в Москву. Осенняя выставка - стратегическая и должна проходить в межсезонье, а октябрь или сентябрь - разницы нет.

--------------------------------------------------

Сергей Ушкалов, ИП Ушкалов С. В.:

К новости об изменении сроков осенней выставки я отнесся положительно. Не вижу в этом ничего страшного. У нас лето – сезон высоких продаж, а октябрь-ноябрь показывают худшие результаты. Поэтому для нас, наоборот, лучше взять изделия с камнями 1-й группы на отсрочку в октябре, чтобы через месяц, в течение которого будет активная торговля, мы смогли спокойно расплатиться с поставщиками. И товар не залежится. Кроме того, на главную выставку года традиционно старается приехать вся «старая гвардия» российского ритейла, а у них, как правило, в сентябре еще продолжается отпускной «бархатный сезон».  

--------------------------------------------------

Роман Голубев, ЮД Kabarovsky :

Мы наблюдаем бурный всплеск активности рынка. И в таких условиях новые сроки главной выставки - очень хорошо. Они позволяют успеть подготовиться к осенне-зимнему сезону. Учитывая, что мы используем различные технологии бизнес-коммуникаций, мы абсолютно уверены, что спокойно отработаем заказы к Новому году.

--------------------------------------------------

Анастасия Карпова, «Лето»:

Для нас изменение дат «JUNWEX Москва» - это новый взгляд, но все познается опытным путем. Да, непривычно, но надо работать дальше. Это выверенный шаг в условиях новых реалий рынка – отмены международных выставок, смещения покупательского спроса на последние дни декабря,

Накопление ритейлерами денег за лето и осень позволит им сделать более выверенные заказы, а работу - более эффективной. Ждем увеличения площади стенда и смотрим вперед!

--------------------------------------------------

Александр Дедов, Prestige:

Мы знаем, что JUNWEX - это сила, привлекающая покупателей. Изменение дат – не повод для паники и мы готовы под них подстроиться.

--------------------------------------------------

Галина Павлова, ТД "Киэргэ":

Мы полностью согласны с решением о переносе сроков осенней выставки. Практика наших продаж показывает,, что август-сентябрь в магазинах - месяцы провальные, у народа нет денег после отпусков, да и детей надо в школу собирать. Так что финансы для закупок нового товара к зимнему сезона начинают аккумулироваться как раз с начала октября.

 

3060

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку