Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08
Подведены итоги проведения Учредительной Конференции Саморегулируемой Организации (СРО) ломбардов Урала и Сибири

Подведены итоги проведения Учредительной Конференции Саморегулируемой Организации (СРО) ломбардов Урала и Сибири

В ра­бо­те кон­фе­рен­ции "Лом­бард 2010", проходившей 19 ноября, при­ня­ло уча­стие 40 че­ло­век, в т. ч. пред­ста­ви­те­ли лом­бар­до­в, не яв­ля­ю­щих­ся участ­ни­ка­ми Ас­со­ци­а­ци­и.

С приветственным словом выступил Афанасьев Максим Сергеевич, председатель Комитета по организации бытового обслуживания администрации города Екатеринбурга.

По вопросам взаимодействия и соблюдения законодательства «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» выступили: Евдокимов Виктор Иванович, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу МРУ Росфинмониторинга по УФО, Румянцев Андрей Львович, начальник отдела надзорной деятельности.

В своем выступлении президент НП «Лига Ломбардов» Унксов М. Е. рассказал о совместной деятельности Лиги Ломбардов и Ассоциации Уральских ломбардов, направленной против утверждения в Государственной Думе проекта ФЗ № 355404-5.

Унксов М. Е. отметил, что вероятность внесения поправок в закон «О ломбардах», согласно которым ломбарды должны будут объединяться в саморегулируемые организации, весьма высока. Кроме того,Михаил Евгеньевич проинформировал делегатов о ходе создания саморегулируемой организации «Национальный союз ломбардов». Он отметил, что для оптимизации работы целесообразно создание СРО ломбардов в каждом крупном регионе.

С информацией о ходе создания СРО ломбардов Урала и Сибири выступил президент Ассоциации Уральских ломбардов (АУЛ) Потоцкий Е. И.

В своем выступлении он отметил, что среди членов Ассоциации собралась группа из 10 представителей, которые поддерживают и финансируют работу Ассоциации по созданию СРО Урала и Сибири.

В состав этой группы входит фактически более 20 юридических лиц, т.к. в ней присутствуют крупные сетевые ломбарды. Потоцкий предложил всем желающим в срок до 19 декабря 2010 года (срок определен юридическими нормами) вступить в Ассоциацию, которая будет в дальнейшем реорганизована в СРО.

Для реорганизации необходимо:
  • утвердить новую редакцию Устава Некоммерческого партнерства "Ассоциации Уральских ломбардов";
  • исключить из состава членов НП "Ассоциация Уральских ломбардов" членов, своевременно не выполнивших обязанность по оплате членских взносов, а также членов подавших заявление о выходе из Ассоциации;
  • принять в состав членов НП "Ассоциация Уральских ломбардов" новых членов, на основании поступивших заявлений о принятии в состав членов;
  • произвести регистрацию изменений в установленном законом порядке.
В завершении конференции участники договорились в срок до 19 декабря 2010 года принять решение и известить Ассоциацию о своем участии в создании СРО.
Источник: Ювелирные Известия
Комментарий Telegram Рассылка
1455
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
VESNA jewelry
VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода…
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться