СЕГОДНЯ, 14.01.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 102,7081 EUR: 104,8556 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8874,34 СЕРЕБРО: 100,24 ПЛАТИНА: 3176,66 ПАЛЛАДИЙ: 3143,64
Опора России: Вклад в бюджеты МСП вырос за три года более чем на 45%

Опора России: Вклад в бюджеты МСП вырос за три года более чем на 45%

В ГД РФ проходят парламентские слушания по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), в ходе которых президент «Опоры России» Александр Калинин предложил ряд налоговых послаблений для бизнеса.

«Мы предлагаем продлить действие нацпроектов МСП, предпринимательской инициативы, международной кооперации и экспорта. Мы бы хотели, чтобы их финансирование было увеличено с учетом того, что вклад в бюджеты малого и среднего бизнеса существенно вырос за три года более чем на 45%. В новых условиях бизнес не сжался, не испугался, а продемонстрировал рост», — сказал он.

Калинин также подчеркнул важность планируемой комплексной реформы системы местного самоуправления и попросил депутатов кратно увеличить ответственность глав муниципалитетов за развитие малого бизнеса. При этом средства от налогов с МСП, по его словам, должны в большем размере оставаться в регионах.

Кроме этого, глава «Опоры России» напомнил о том, что договоры о ЕАЭС нужно выполнять.

«В частности, мы до сих пор не интегрировали в ГК РФ принцип регионального исчерпания интеллектуальных прав, хотя Казахстан и Белоруссия это сделали».

830

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Аврос Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
PistachiO Jewellery House PistachiO Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку