СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Опубликованы новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК

Опубликованы новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК

4 апреля 2022 г. опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2022 г. № 576 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270».

Ключевые изменения:

– действие постановления № 270 и утвержденных им Правил функционирования ГИИС ДМДК распространено на Центральный банк Российской Федерации и кредитные организации;

– срок представления в ГИИС ДМДК уточенных сведений об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий продлен до 1 сентября 2022 г.;

– изменен срок представления в ГИИС ДМДК сведений по каждому факту (случаю) оборота («не позднее 5-го календарного дня с момента его возникновения»).

– уточнены положения Правил функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота.

–  предусматриваются требования к ювелирным изделиям из драгоценных металлов и драгоценных камней, ввезенным на территорию РФ из государств, не входящих в ЕАЭС.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня официального опубликования постановления.  Ознакомиться с постановлением № 576 можно по ссылке.

Также опубликована версия Руководства пользователя организации-участника ГИИС ДМДК от 4 апреля 2022 г. В новой версии Руководства описан функционал по ввозу на территорию Российской Федерации из стран ЕАЭС и вывозу с территории Российской Федерации в страны ЕАЭС, а также ввозу и вывозу товаров, в отношении которых не требуется прохождение процедуры государственного контроля. Ознакомиться с актуальной версией Руководства можно по ссылке.

4128

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку