Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Опубликованы новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК

Опубликованы новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК

4 апреля 2022 г. опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2022 г. № 576 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270».

Ключевые изменения:

– действие постановления № 270 и утвержденных им Правил функционирования ГИИС ДМДК распространено на Центральный банк Российской Федерации и кредитные организации;

– срок представления в ГИИС ДМДК уточенных сведений об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий продлен до 1 сентября 2022 г.;

– изменен срок представления в ГИИС ДМДК сведений по каждому факту (случаю) оборота («не позднее 5-го календарного дня с момента его возникновения»).

– уточнены положения Правил функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота.

–  предусматриваются требования к ювелирным изделиям из драгоценных металлов и драгоценных камней, ввезенным на территорию РФ из государств, не входящих в ЕАЭС.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня официального опубликования постановления.  Ознакомиться с постановлением № 576 можно по ссылке.

Также опубликована версия Руководства пользователя организации-участника ГИИС ДМДК от 4 апреля 2022 г. В новой версии Руководства описан функционал по ввозу на территорию Российской Федерации из стран ЕАЭС и вывозу с территории Российской Федерации в страны ЕАЭС, а также ввозу и вывозу товаров, в отношении которых не требуется прохождение процедуры государственного контроля. Ознакомиться с актуальной версией Руководства можно по ссылке.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: Федеральная пробирная палата
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
4644
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Маршал, ювелирная компания
Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ФИТ, ООО
ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться