СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Основатель «Алмаз - Холдинга» Флун Гумеров готовится к поездке в Республику Беларусь.

Основатель «Алмаз - Холдинга» Флун Гумеров готовится к поездке в Республику Беларусь.

В ходе визита запланирована встреча с руководством предприятия «АдамасИнвест», где производят искусственные алмазы.

Напомним, в конце января этого года делегация Республики Беларусь посетила Костромскую область в рамках Соглашения о международном сотрудничестве, заключенном годом ранее во время визита губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Минск. Тогда были достигнуты договоренности по развитию торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных связей. Был определен план совместных мероприятий. В состав костромской делегации в прошлом году вошли представители бизнеса, в частности, ювелирного.

В этом году на встрече с ювелирами Республики Беларусь уже в Костроме обсуждались вопросы взаимовыгодных поставок ювелирных украшений и участия компании «АдамасИнвест» в Международном  ювелирном фестивале «Золотое Кольцо России».

Впечатления у делегатов оставила экскурсия в Музее ювелирного искусства на заводе «Красносельский Ювелирпром», входящего в состав «Алмаз - Холдинга».

Вопросы возможного сотрудничества представители «АдамасИнвеста» обсудили с основателем «Алмаз-Холдинга» Флуном Гумеровым в Москве. Глава крупной ювелирной компании раскрыл подробности встречи «МК в Костроме».

Как отметил Флун Гумеров, встреча с коллегами из Беларуси состоялась по просьбе начальника главного управления драгоценных металлов и драгоценных камней Министерства финансов Республики Беларусь Ивана Степаненко. За круглым столом ювелиры обсудили проблемы, с которыми сталкиваются при выходе на рынок драгоценных камней. Шла речь о снижении себестоимости искусственно выращенных бриллиантов и о том, как стать конкурентоспособными на рынке, не испытывающем в настоящее время дефицита драгоценных камней.    

Обсуждение этих и многих других вопросов ювелиры продолжат во время визита Флуна Гумерова в Республику Беларусь. Рабочая поездка состоится в ближайшие дни.

887

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку