Брендирование "Франшиза Диамант" №1
СЕГОДНЯ, 20.03.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 82,8487 EUR: 90,8257 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8059,66 СЕРЕБРО: 90,79 ПЛАТИНА: 2666,31 ПАЛЛАДИЙ: 2573,08
От национальных традиций до креативных индустрий: ВДНХ приглашает на выставку иранского искусства

От национальных традиций до креативных индустрий: ВДНХ приглашает на выставку иранского искусства

С 4 по 8 июля в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ пройдет выставка иранского искусства. В течение пяти дней здесь можно будет познакомиться с национальной культурой, декоративно-прикладным творчеством, живописью, а также достижениями креативной индустрии Ирана. Вход свободный.

Выставка состоится в рамках проекта «Обменные культурные мероприятия России и Ирана». Экспозиция состоит из нескольких разделов. Один из них представит образцы иранской живописи, художественной каллиграфии, орнаментов для оформления религиозных, поэтических и исторических книг, традиционной деревянной инкрустации, представляющей собой особый вид мозаики, а также фотографии достопримечательностей страны.

Другой раздел продемонстрирует ювелирное и декоративно-прикладное искусство: чеканку по серебру, золоту, меди, инкрустацию бирюзой посуды, украшений, декоративных изделий, керамические вазы, знаменитые иранские ковры и гелимы, а также экспонаты, выполненные в технике минакари — древней традиции нанесения на металл или керамику разноцветной эмали.

Еще один раздел будет посвящен будущему страны: здесь можно познакомиться с локализованными иранскими компьютерными играми, игрушками, книгами, анимацией. Посетители смогут побывать и на виртуальной экскурсии по крупнейшим музеям и историческим объектам Ирана, включенным в списки наследия ЮНЕСКО.

Выставка будет открыта для посещения с 4 по 8 июля с 11:00 до 22:00. Вход свободный.

История культурного взаимодействия России и Ирана насчитывает не одно столетие. Страны объединяет богатая и самобытная культура, бережное и внимательное отношение к духовным ценностям и традициям. Обменные культурные мероприятия в этом году предоставят возможность жителям и гостям Москвы и Санкт-Петербурга погрузиться в неповторимую атмосферу Востока. Помимо выставки на ВДНХ, 4 июля в Государственном академическом Малом театре России и 6 июля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга иранские и российские артисты представят концертную программу, среди участников которой Национальный оркестр Ирана и Российский национальный молодежный симфонический оркестр.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран, Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

668

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Аврос Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems) ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems)
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Gemhouse Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.