СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Патентное законодательство защищает права ювелиров!

Патентное законодательство защищает права ювелиров!

15 марта 2021 г Арбитражный суд Московской области утвердил Мировое соглашение по делу А41-61775/20, согласно которому было признано исключительное право ООО «Бронницкий ювелир» по Патенту № 159292 «Ювелирное изделие с подвижной вставкой». Ответчик обязался прекратить изготовление продукции, как самостоятельно, так и через посредников, в которой используется Патент на полезную модель №159292, а также изъять из оборота находящиеся у третьих лиц на реализации ювелирные изделия, в которых используется Патент на полезную модель №159292.

Это подтверждает, что В России вырабатывается цивилизованная судебная практика по защите интеллектуальной собственности, в том числе используемой при производстве или импорте ювелирной продукции. Появление реальной судебной защиты должно послужить хорошим уроком для компаний, которые на волне популярности изделий, в которых используются патенты, копируют модели и, тем самым, нарушают права их владельцев. Законодательство к таким нарушителям сурово и помимо гражданско- правовой ответственности существует возможность административного и даже уголовного преследования. Подобная практика не может не радовать правообладателей, защита прав которых становиться приоритетом политики Российского государства.

«Бронницкий ювелир» просит всех участников рынка, которые продают аналоги его патентованных украшений, быть внимательнее и помнить о том, что права владельцев патентов защищены законом.

1152

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку