СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Почти 80% янтарных лотов выкупил малый бизнес на открытом аукционе Калининградского комбината Ростеха

Почти 80% янтарных лотов выкупил малый бизнес на открытом аукционе Калининградского комбината Ростеха

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех 13 октября провел третий в этом году открытый аукцион для представителей малого и среднего бизнеса (МСБ). Почти 80% представленных к продаже лотов было выкуплено.

Торги состоялись на территории предприятия в Янтарном. На продажу было выставлено 65 лотов, 51 из которых нашли своего покупателя. Общий вес реализованного янтаря составил 1370 кг, сумма продажи – почти 3,5 млн рублей.

Аукцион в категории «малый и средний бизнес» показал сразу две рекордные цифры с начала 2023 года. Первым рекордом стало количество участников торгах – на них поступило 29 заявок. Вторым максимумом оказались самые высокие процент выкупа и сумма реализации – 78% и почти 3,5 млн руб.

«Мы учли пожелания представителей малого и среднего бизнеса и сформировали 21 лот с минимальным весом от 2 до 10 кг и шесть лотов – с весом от 150 до 200 кг. Кроме того, 18 лотов скомплектованы из полуфабрикатов, которые стабильно пользуются высоким спросом», – прокомментировала результаты торгов начальник отдела аукционных продаж Калининградского янтарного комбината Екатерина Матухно.

Всего на 2023 год янтарный комбинат запланировал 11 торгов на право заключения договора купли-продажи янтаря-сырца, добытого и доведенного на предприятии. Прошедший 13 октября аукцион стал девятым по счету. Следующий – по продаже уникальных камней-самородков, инклюзов и каплей – пройдет в онлайн-формате 17 октября. Год завершит назначенный на декабрь аукцион для представителей крупного бизнеса.

На Калининградском янтарном комбинате действует торгово-сбытовая политика, в рамках которой весь добытый на предприятии янтарь реализуется только через открытые конкурсные торговые процедуры – на бирже «Санкт-Петербург» и в ходе аукционов. В 2022 году объем реализации янтаря на аукционах увеличился почти в шесть раз. Он составил более 30 тонн на сумму почти 240 млн рублей. На сегодняшний день аукцион – самый простой и доступный способ купить янтарь-сырец от производителя.

Галерея

538

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку