СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Полиция раскрыла кражу из ювелирного магазина, совершенную в 2016 году

Полиция раскрыла кражу из ювелирного магазина, совершенную в 2016 году

Следственным отделом следственного управления УМВД России по г. Череповцу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения ювелирных изделий в особо крупном размере, совершенного в ночь на 28 сентября 2016 года.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в конце сентября в ночное время обвиняемый 1984 г.р., блокировав работу охранной сигнализации, проник в один из торговых центров, расположенных в Заягорбском районе города Череповца. Мужчина, разбив витрину ювелирного магазина, совершил хищение дорогостоящих изделий на сумму более 2,5 миллиона рублей.

Как установило следствие, мужчина, проходивший подозреваемым по другому уголовному делу, накануне совершения преступления посетил торговый центр. Он убедился, что за его действиями никто не наблюдает, блокировал работу охранной сигнализации путем манипуляций с магнитным замком и датчиком движения. Мужчина умышленно предотвратил подачу сигнала тревоги на пульт охранного предприятия при открывании входной двери ТЦ «Новый век» в нерабочее время. В ночное время злоумышленник отжал входные двери и проник в помещение. Разбил стеклянную витрину, и похитил ювелирные изделия из металлического сейфа, предназначенного для постоянного и временного хранения материальных ценностей. В имеющуюся при себе сумку мужчина собрал более 600 украшений из золота, серебра и драгоценных камней, после чего скрылся с места преступления.

Своими умышленными действия мужчина совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время все материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу. Санкциями статьи, вменяемой мужчине, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

675

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку