Vesna
ЦБР 19.06
$ USD 73,36 +0,61
EUR 85,03 +0,69
Золото 10240,46 +99,47
Серебро 164,64 +0,04
Платина 4217,08 -25,68
Палладий 3184,04 -13,23
Полиция установила личности подозреваемых в краже ювелирных изделий на сумму более 3,5 млн рублей

Полиция установила личности подозреваемых в краже ювелирных изделий на сумму более 3,5 млн рублей

В Отделение МВД России по Кош-Агачскому району Республики Алтай с заявлением обратилась владелица ювелирного отдела, сообщив о том, что неизвестные лица проникли в торговый дом, где из салона драгоценных украшений, похитили ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 3 500 000 рублей.

В ходе слаженной работы оперативников уголовного розыска, сотрудников следственного подразделения Отделения МВД России по Кош-Агачскому району и Следственного Управления МВД по Республике Алтай, личности, подозреваемых в совершении преступления были установлены.

Ими оказались двое ранее судимых, местных жителей: 40 и 59-лет, .

Мужчины были задержаны по горячим следам и доставлены в отделение полиции, где дали признательные показания.

В ходе разбирательства было установлено, что сельчане заранее готовились к совершению кражи. В ночное время вооружившись лестницей, зная где расположен отдел с ювелирными украшениями, один из подозреваемых, разбил окно торгового дома и проник на второй этаж.

В этом время второй злоумышленник находился на улице, и должен был подать сигнал в случае появления свидетелей или сотрудников полиции.

Оказавшись в помещении салона, мужчина, похитил с витрины золотые украшения, которые сложил в заранее подготовленную сумку.

Реализовав план хищения, мужчины покинули место совершения преступления, а украденные драгоценности, закопали в ограде дома, одного из подозреваемых.

Украденные ювелирные изделия они впоследствии планировали продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Фигурантам предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщила Пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1143
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ORTAGOLD
ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца,…
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться