СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Правительство Армении создает компанию по приобретению алмазного сырья у компании "АЛРОСА"

Правительство Армении создает компанию по приобретению алмазного сырья у компании "АЛРОСА"

На заседании правительства Армении от 9 декабря было принято решение о создании торговой компании «Ай-Алмаз», которая станет посредником в сделках по приобретению алмазного сырья между российской компанией «Алроса» и армянскими производителями.

 

Согласно решению, компании по переработке алмазного сырья в Армении подадут заявки новой компании, на основании которой она совместно с представителями этих компаний организует процесс приобретения сырья у российской «Алросы».

«В случае подписания договора, бенефициары алмазообрабатывающих компаний выплатят сумму стоимости сырья компании «Ай-Алмаз», которая, в свою очередь, выплатит эту сумму компании «Алроса» в установленный срок. В тот же день сырье будет продано компаниям-заявителям по поданным заявкам. А государственное предприятие получит комиссионные за посредническую деятельность», - говорится в решении правительства РА.

В постановлении правительства также объясняется причина создания подобной посреднической компании: ««Алроса» продает сырье исключительно крупным компаниям на основе долгосрочных договоров, а армянские компании «лишены возможности импортировать сырье у компании «Алроса», поскольку не соответствуют критериям, установленным данной компанией».

Если компания заключат договор с российской «Алросой», то должна каждый месяц приобретать у нее определенный объем сырья, а консолидированное предложение устранит это препятствие.

Уставной капитал компании «Ай-Алмаз» составит 50 млн драмов, а акциями будет управлять Министерство экономики. В Совет компании войдут также руководители предприятий по производству бриллиантов.

677

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку