Vesna 2026
ЦБР 05.11
$ USD 81,67
€ EUR 91,60
◆ Золото 10385,48 +197,91
○ Серебро 131,62 +1,19
◊ Платина 3789,87 +75,01
◆ Палладий 2555,64 +17,76
Правительство РФ перенесло сроки завершения физмаркировки остатков ювелирных изделий на 1  год

Правительство РФ перенесло сроки завершения физмаркировки остатков ювелирных изделий на 1 год

Михаил Мишустин подписал постановление о переносе сроков физмаркировки остатков ювелирных изделий на 1 сентября 2025 года. 

"С 1 сентября 2025 г. на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, заявленные в качестве остатков, должны быть нанесены двухмерные штриховые коды непосредственно на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней...", - указано в Постановлении.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.08.2024 № 1143 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270" опубликовано на сайте единой правовой информации 27 августа 2024 г. Номер опубликования: 0001202408270020.

Продление сроков маркировки остатков стало возможным в результате диалога Минфина России и Федеральной пробирной палаты с одной стороны и представителей отраслевого бизнеса – с другой.

! При этом Федеральная пробирная палата напоминает участникам рынка о необходимости сохранения темпов и объемов ювелирных изделий, направляемых на маркировку. Важно понимать, что чем более ответственным и методичным будет подход рынка к маркировке остатков в течение года, тем меньше рисков удлинения сроков маркировки накануне установленного срока – 1 сентября 2025 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 августа 2024 г. № 1143
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести в пункт 12 постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270 "О некоторых вопросах контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 10, ст. 1608; 2022, № 15, ст. 2495; №23, ст. 3826; № 46, ст. 8014) следующие изменения:
а)    абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"с 1 сентября 2024 г. на территории Российской Федерации на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, ввезенные на территорию Российской Федерации из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, должны быть нанесены двухмерные штриховые коды непосредственно на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней согласно Правилам, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации;";
б)    дополнить абзацем следующего содержания:
"с 1 сентября 2025 г. на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, заявленные в качестве остатков, должны быть нанесены двухмерные штриховые коды непосредственно на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней согласно Правилам, за исключением случаев, международными договорами Российской Федерации.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Михаил Мишустин


Приглашаем вас в отраслевые чаты посвященные маркировке ювелирных изделий

Канал и чаты по ГИИС ДМДК:
☆ Канал "Вестник ГИИС ДМДК" (более 5200 подписчиков)
☆ Чат "ГИИС: Маркировка и спецучет" (более 4800 участников)
☆ Чат "ГИИС: Ювелирное производство" (более 2000 участников)
☆ Чат "ГИИС: Скупка и обработка (переработка) ДМ"  (более 1400 участников)
☆ Чат "ГИИС: Ломбарды и комиссионки" (более 1400 участников)
☆ Чат "ГИИС: Экспорт - импорт" (более 600 участников)
☆ Чат "ГИИС: Мастера-ювелиры"  (более 1000 участников)
☆ Чат "ГИИС: Производство продукции технического назначения"  (более 500 участников)
☆ Чат "ГИИС: Часовой бизнес" (более 200 участников)
------
🔑Доступ в большинство чатов -  через бота httsp://t.me/dmdk_subscribe_bot


 

Автор публикации
Индивидуальный предприниматель, юрист
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
3743
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИнТех, ООО
ИнТех, ООО
Санкт-Петербург
Изделия из графита. продажа, техническое обслуживание алмазного инструмента.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
Алмаз Траст ООО
Алмаз Траст ООО
Москва
Калиброванные природные бриллианты
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться