Vesna
ЦБР 29.08
$ USD 85,60 -0,35
EUR 99,68 -0,62
Золото 12574,32 -224,77
Серебро 188,44 -0,85
Платина 5012,44 -119,08
Палладий 3599,64 -111,72
Президент поддержал маркировку ювелирных изделий и переход на добровольное клеймение при экспорте

Президент поддержал маркировку ювелирных изделий и переход на добровольное клеймение при экспорте

26 мая на встрече с участниками Общероссийской общественной организации  «Деловая Россия»  Владимир Путин поддержал маркировку ювелирных изделий и переход на добровольный порядок клеймения ювелирных изделий, отправляющихся на экспорт.

С предложением  перейти к добровольному порядку клеймения для экспортных изделий в ходе встречи выступил председатель совета Гильдии ювелиров России Флун Гумеров. 

Руководитель Федеральной пробирной палаты Юрий Зубарев отметил, что добровольный порядок клеймения поддерживается с учетом маркировки, которая гарантирует точный учет каждого изделия.

"Изделия, которые реализуются в России, проходят обязательное клеймение, оно нужно, чтобы потребитель был уверен, что изделие надлежащего качества. Клеймо гарантирует, что в изделии ровно столько золота или серебра, сколько положено там быть", - добавил Юрий Зубарев.

Президент России также поддержал предложение отменить ограничения на реализацию изделий из серебра в рознице, включая требования в области финансового мониторинга при обороте изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
2019
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Диамори, ООО
Диамори, ООО
деревня Говорово
Увековечьте память в персонализированном бриллианте
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. По всему миру! Москва-Стамбул и вся Россия.
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться