СЕГОДНЯ, 10.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,7463 EUR: 100,7473 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6918,66 СЕРЕБРО: 82,97 ПЛАТИНА: 2820,84 ПАЛЛАДИЙ: 3092,19 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
«Пробирная палата России» провела рабочие встречи в пгт. Красное-на-Волге Костромской области

«Пробирная палата России» провела рабочие встречи в пгт. Красное-на-Волге Костромской области

Федеральное казенное учреждение "Пробирная палата России" при Министерстве финансов Российской Федерации» 23 октября 2019 года провела ряд рабочих встреч в пгт. Красное-на-Волге Красносельского района Костромской области. 
В Верхне-Волжской государственной инспекции пробирного надзора и на производственном участке обсуждены результаты контрольно-надзорной и производственной деятельности и проблематика работы инспекции.

Представители ФКУ «Пробирная палата России» посетили Красносельское училище художественной обработки металлов, которое готовит профессиональных художников, мастеров и специалистов для ювелирных предприятий и индивидуальных предпринимателей в ювелирной сфере. Достигнуты договоренности с директором КУХОМ Л.В. Быстровой об участии Центрального аппарата Пробирной палаты в организации учебных курсов для студентов: планируется совместно разработать актуальную тематику и проводить лекции для учащихся. Дважды за время своего обучения будущие ювелиры смогут посетить Верхне-Волжскую государственную инспекцию пробирного надзора, познакомиться с ее работой с учетом изучения соответствующих дисциплин. 

В формате круглого стола при участии Администрации Костромской области в лице заместителя губернатора Ю.В. Макова состоялся продуктивный диалог ФКУ «Пробирная палата России» с представителями крупного и среднего бизнеса Ассоциации «Гильдия ювелиров России» и индивидуальными предпринимателями. Участники круглого стола открыто и конструктивно обсудили актуальные вопросы: методологию и сроки опробования и клеймения изделий из драгоценных металлов с учетом специфики работы с изделиями со вставками; выборочное осуществление разрушающего контроля; размеры клейм и перерегистрацию именников. Планируется регулярно проводить с экспертным ювелирным сообществом консультативно-совещательные встречи по вопросам выработки согласованных предложений по совершенствованию государственного регулирования в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней в целях создания условий для эффективной защиты производителей и потребителей ювелирной продукции, а также совершенствования нормативно-правового регулирования сферы ДМДК.

899

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Государство"


ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку