СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Производство изумруда и берилла Gemfields утроилось

Производство изумруда и берилла Gemfields утроилось

Производство изумруда и берилла на шахте в Замбии увеличилось на 75 процентов, превысив 9,9 млн каратов за квартал, закончившийся 31 марта.

Это говорит о троекратном увеличении по сравнению с 3,6 млн каратов за аналогичный период в 2014 году.

Аукцион необработанного изумруда и берилла преимущественно низкого качества, который состоялся в феврале в Лусаке, принес $ 14,5 млн. Следующий аукцион компании по продаже необработанного изумруда планируется провести в Джайпуре, Индия, в этом месяце вместе с аукционом рубинов и корунда из месторождения Montepuez в Мозамбике. Аукцион рубинов высшего качества состоится в Сингапуре в июне 2015 года.

На шахте, которая на 75-процентов принадлежит Montepuez Ruby Mining Limitada, было добыто около 1,4 млн каратов рубинов и корунда (по сравнению с 1,1 млн каратов за аналогичный период, закончившийся 31 марта 2014 года). 

Gemfields почувствовал сильное снижение на аллювиальных шахтах.

Компания заявила, что объем продаж на Fabergé Ltd увеличился на 64 процента по сравнению с 2014 годом и, что операционные расходы остались на прежнем уровне.

"В этом квартале мы вновь увидели вдохновляющие результаты производства Gemfields. Мы добились значительного роста объемов производства на обоих горных рудниках Kagem и Montepuez, подкрепленного постоянным ростом спроса на рынке на данную продукцию. Об этом также свидетельствуют яркие успехи, достигнутые на наших аукционах. Это поддерживает наше решение о расширении масштабов производства по всем ключевым месторождениям, "сказал генеральный директор Ян Харботл (Ian Harebottle).

1267

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку