СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Прокуратура Магадана отменила решение суда по делу ювелира

Прокуратура Магадана отменила решение суда по делу ювелира

Магаданским областным судом по апелляционному представлению государственного обвинителя отменено решение городского суда о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, сообщила пресс-служба Прокуратуры Магаданской области.

Судом установлено, что директор и учредитель Общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего хозяйственную деятельность в сфере производства ювелирных изделий, в августе 2019 приобрел у неустановленного лица слиток золотосодержащего сплава, весом около 3,5 кг. В дальнейшем сплавил указанный слиток с медью и находившимся в его собственности ломом ювелирных изделий, получив два слитка золотосодержащего сплава, общей массой свыше 6 кг и стоимостью более 11 миллионов рублей. Затем переслал слитки из г. Магадана в г. Москву.

Действия директора общества органом расследования квалифицированы по ч.1 ст.191 УК РФ, как совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а также незаконное хранение и пересылка драгоценных металлов, не являющихся ювелирными и бытовыми изделиями и ломом таких изделий, совершенные в крупном размере.

В судебном заседании от подсудимого и его защитника поступило ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Вопреки позиции государственного обвинителя, возражавшего против прекращения уголовного дела, Магаданским городским судом принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В связи с этим прокуратура обжаловала незаконное постановление суда в апелляционном порядке.

Магаданским областным судом, с учетом мнения прокурора, решение суда первой инстанции отменено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

1700

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку