Vesna
ЦБР 07.08
$ USD 81,41 +0,48
EUR 94,06 +0,87
Золото 11010,00 +383,18
Серебро 160,35 +7,40
Платина 4507,54 +59,53
Палладий 3545,42 +122,18
Прокуратура дает добро: Транспортная таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды партии ювелирных изделий из Стамбула в Казань

Прокуратура дает добро: Транспортная таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды партии ювелирных изделий из Стамбула в Казань

Татарская транспортная прокуратура проверила законность возбуждения Татарстанской таможней уголовных дел по признакам преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере).

Поводом для возбуждения уголовного дела явилось выявление сотрудниками Татарстанской таможни в аэропорту г. Казани у пассажиров, прибывших из Стамбула, коммерческой партии незадекларированных ювелирных изделий (кольца, браслеты, серьги, кулоны и цепочки из металла серебристого цвета) под видом товаров для личного пользования. Большинство изделий были украшены камнями различных цветов, форм и размеров.

В общей сложности таможенным органом пресечена попытка незаконного ввоза в Россию более 2 тысяч ювелирных изделий, стоимость которых  предварительно оценена в 2,5 миллиона рублей.

Процессуальное решение о возбуждении уголовных дел по факту контрабанды ювелирных изделий, относящихся  к стратегически важным товарам, признано Татарским транспортным прокурором законным и обоснованным, ход расследования дел взят транспортной прокуратурой на контроль.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1763
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — это ювелирная компания из Костромы, создающая эксклюзивные изделия из серебра.
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться