СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Росфинмониторинг поделился с субъектами 115-ФЗ типологиями

Росфинмониторинг поделился с субъектами 115-ФЗ типологиями

Вестник финансового мониторинга рассказал о порядке работы ювелиров с документами, размещенными на сайте Росфинмониторинга

11.10.2018 г. в личных кабинетах организаций и предпринимателей на портале Росфинмониторинга в разделе “Риски ПОД/ФТ” – “Входящие” были размещены типологии:

- «Использование банковских векселей в целях обналичивания»;

- «Коррупция»;

- «Коррупция»;

- «Незаконный оборот наркотических средств».

Как отмечает главный редактор Вестника финансового мониторинга Павел Смыслов эти документы необходимо было обязательно скачать из личного кабинета, поскольку все скачивания фиксируются.

Ответственному сотруднику необходимо ознакомиться с типологиями и составить внутренний акт ознакомления (в свободной форме). 

Проводить отдельный дополнительный инструктаж по указанным типологиям с действующими сотрудниками формально не требуется, однако, Вестник финансового мониторинга рекомендует все же ознакомить сотрудников с этими файлами, зафиксировав это в вышеуказанном акте ознакомления.

В последующем рекомендуется знакомить также новых сотрудников с этими документами при проведении им вводных инструктажей.

В личном кабинете на странице, с которой скачивается файл с типологией есть кнопка “Направить ответ”. Как отмечает Вестник финансового мониторинга, специально ничего направлять не требуется. По Вашему желанию (но совсем не обязательно) можно ответить так “Нами было проведено ознакомление с поступившей информацией о типологиях. Информация принята к сведению и будет учитываться нами в дальнейшей работе”.

Источник: vestnik115fz.ru
1012

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку