СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Российская ювелирная отрасль понесла огромную утрату: ушел из жизни генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Юрьевич Уткин

Российская ювелирная отрасль понесла огромную утрату: ушел из жизни генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Юрьевич Уткин

С прискорбием сообщаем, что 11.05.2023 года ушёл из жизни генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Юрьевич Уткин.

Несмотря на состояние здоровья, Эдуард Юрьевич до последнего, с больничной койки, управлял работой исполнительного аппарата Ассоциации. Мы, близкие, друзья и коллеги, надеялись на лучшее, но тяжёлая болезнь всё же вырвала его из наших рядов.

Созданная им компания «КАДО» специализировалась на изготовлении ювелирных украшений из золота и серебра с природными цветными драгоценными камнями. Она сумела стать заметным явлением на отечественном ювелирном рынке благодаря высочайшему качеству изделий и уникальному дизайну, композиционной основой которого была природная красота самоцвета. Но российские ювелиры запомнят Эдуарда Юрьевича прежде всего как человека, который самоотверженно и последовательно отстаивал интересы малых и средних предприятий отрасли, сохранял традиции отечественной ювелирной школы, делал всё возможное для того, чтобы поднять престиж профессий, связанных с ювелирным делом.

Статьи Эдуарда Юрьевича, посвящённые проблемам ювелиров, всегда становились событием. Их отличала аргументированная позиция, которая находила отклик у аудитории, заинтересованной в создании благоприятных условий для ведения ювелирного бизнеса как внутри страны, так и за её пределами.

Как человек Эдуард Юрьевич был примером деликатности и доброжелательности. За всю историю его работы на посту генерального директора Ассоциации ни один сотрудник исполнительного аппарата «Гильдии ювелиров», ни один оппонент Эдуарда Юрьевича на дебатах не услышал от него ни одного некорректного высказывания.

Выражаем соболезнования родным Эдуарда Юрьевича и искренне разделяем их горе, как своё личное. В этот день не только мы, но и всё российское ювелирное сообщество понесло огромную утрату.

Вечная память!


Невыносимо горько осознавать, что от нас ушёл прекрасный коллега. Ушёл в расцвете сил, с неисчерпаемых потенциалом. Ушёл, будучи полон планов и замыслов.

Его профессиональный путь в качестве генерального директора Ассоциации «Гильдия ювелиров России» обещал ещё много интересного.

Выражаю соболезнования в связи с невосполнимой утратой всем родственникам, близким, друзьям, профессиональному сообществу, коллективу сотрудников Ассоциации.

Эдуарда Юрьевича я знал около 30 лет. Последний раз мы встречались в конце апреле этого года, 15 дней назад. Обсуждали, как в сегодняшней ситуации сделать максимально эффективной работу «Гильдии ювелиров».

У меня есть отчётливое понимание того, что лучшей памятью о таком светлом человеке, как Эдуард Юрьевич, будут наши реальные дела в общественной работе. Он вложил в неё столько сил и здоровья, постоянно находясь в поисках единомышленников своих идей. Он искал их в ФОИВах, в Администрации Президента, в Аппарате Правительства. Эти поиски по понятным причинам не всегда нравились регулятору нашей отрасли, но даже при всём при этом сотрудники Министерства финансов РФ относились к Эдуарду Юрьевичу, как к истинному профессионалу и одними из первых прислали нашему коллективу соболезнования в связи со случившимся.

Я запомню Эдуарда Юрьевича, как доброго и внимательного человека, интеллектуала и профессионала высочайшего уровня. Именно таковым он показал себя и в бизнесе, и на посту генерального директора Ассоциации, и будучи сопредседателем рабочей группы при Правительстве по «Гильотине». 

Надеюсь, совместными усилиями мы сможем достойно продолжить его работу.

Мы Делаем Дело! Оно у нас общее! Мир Нашему Дому!

Флун Гумеров, Председатель Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России»


Эдуард Юрьевич был выдающимся человеком, за ним шли люди, за ним шла отрасль. Светлая память

Артем Соколов, Президент АКИТ


Эдуард Юрьевич был выдающимся личность настоящим человеком ,он много сделал для ювелирного сектора .
Светлая память!

Сталбек Акматов, Глава Союза ювелиров и предпринимателей Кыргызстана .


Выражаем соболезнования от коллектива Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней.

Юлия Гончаренко, руководитель департатента ДМДК Минфина России


Ювелирное сообщество понесло тяжелую утрату-сегодня ушел из жизни Эдуард Юрьевич Уткин, Генеральный директор Ассоциации Гильдия ювелиров России.При его непосредственном участии и под его руководством Гильдия стала поистине массовой и авторитетной организацией, сплотившей представителей ювелирного бизнеса, добившейся значительных результатов в работе с органами власти при решении важнейших для отрасли задач. Он сгорел, отдав все силы на борьбу, и ушел, когда до победы остался всего шаг.  Мир его праху! 

Сергей Куколевский, Циркон-С


Скорбим, очень жаль! Вечная память, хороший был человек!

Ювелирный дом "НИКА"

1702

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку