СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Российский предприниматель активно популяризирует украинские ювелирные бренды в условиях СВО

Российский предприниматель активно популяризирует украинские ювелирные бренды в условиях СВО

Фонд Strong & Precious Art Foundation, основанный российским предпринимателем Натальей Киетиене и украинкой Ольгой Олексенко, примет участие в ювелирной выставке GemGenève 2-5 ноября 2023 года. Фонд будет представлен на выставке уже в четвертый раз, включая уже известные украинские бренды и дизайнеры ювелирных украшений прошлых лет, а также как демонстрация новинок.

В этом году фонд представляет шесть украинских брендов и дизайнеров, в том числе NOMIS, Drutis Jewellery, Yuval' Studios, Inesa Kovalova, Zhernov Artifactory, а также новички GeO и Yastreb Jewelry.

“Мы прилагаем максимум усилий, чтобы организовать эту выставку так, чтобы она поразила зарубежную публику своей оригинальностью и запомнилась надолго”, – говорит Наталья Киетиене, соучредитель и куратор проекта Strong & Precious, специалист по маркетинговым коммуникациям ювелирных брендов.

«Наш фонд стремится стать мостом, который соединяет прошлое и настоящее, предлагая яркую картину ювелирного наследия Украины через современный дизайн. Мы обеспечиваем полное финансирование проектов, давая участвующим брендам свободу исследовать инновационные идеи, использовать драгоценные материалы и применять сложные методы», — говорит руководитель фонда Ольга Олексенко. 

На майской выставке GemGenève Арт-фонд Strong & Precious с гордостью представил свое дебютное изделие — потрясающий комплект сережек из оникса, искусно созданный в духе традиционной вышиванки, любимой украинской вышиванки, как достойная дань этому событию. Каждое изысканное украшение из коллекций представленных на выставке украинских брендов имело не только свое символическое значение, но и служило проводником глубоких прозрений и эмоциональных размышлений дизайнера о продолжающейся войне в Украине.

Стратегическое сотрудничество с отраслевыми платформами еще больше продвинуло миссию фонда, предоставив украинским дизайнерам бесценную глобальную известность и возможности. Партнерство фонда не только повысило статус украинских ювелирных изделий, но и внесло вклад в социальные дела: доходы от него были направлены на помощь пострадавшим от войны людям в Украине, - рассказала соучредитель фонда Ольга Олексенко.

Фонд "Strong & Precious Art Foundation", основан сразу после начала специальной военной операции - в апреле 2022 года.

Фонд Strong & Precious Art призван прославить богатое художественное наследие Украины, особенно в такие трудные времена, как война в Украине:

"В начале апреля 2022 г. г-жа Олексенко и ее подруга Наталья Китене, русско-литовский консультант по связям с общественностью и маркетингу из Лондона, объединили свои ресурсы для создания платформы для поддержки украинских ювелиров."

Источник 1 / Источник 2 / Источник 3 / Источник 4 / Источник 5


Размышления от редактора портала Uvelir.INFO

Почему до сих пор российские правоохранительные органы не обратили внимание на деятельность Наталья Киетиене в России? Почему до сих пор ее не признали как минимум иноагентом? 

Наталья Филатова-Киетиене преподаватель "Британской высшей школы дизайна" в Москве. Буквально 25 сентября Киетиене Наталья Сергеевна была спикером Международной ювелирной конференции IJA Conf в Москве. Себя она заявляет как профессор колледжа Central Saint Martins и Cambridge Art School, консультант ювелирных брендов по бренд-стратегии и визуальной коммуникации. Также она является администратором Telegram-канала "Люди гибнут за PR", где активно набирает группы для обучения (не получим ли мы в один прекрасный момент "Утро Дагестана 2"?). Киетиене Наталья Сергеевна зарегистрирована в России как индинвидуальный предприниматель, активно ведет предпринимательскую деятельность (ОГРНИП 316774600194694): "Деятельность рекламных агентств" и "Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук".

Скриншот с сайта Международной ювелирной Академии IJA

1026

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку