Vesna
ЦБР 09.05
$ USD 74,30 -0,32
EUR 88,55 +0,66
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
Шереметьевские таможенники задержали наручные часы стоимостью свыше 2 млн рублей: Задержанные дают показания

Шереметьевские таможенники задержали наручные часы стоимостью свыше 2 млн рублей: Задержанные дают показания

В ходе проведения таможенного контроля на  пассажирском рейсе  Афины – Москва сотрудники Шереметьевской таможни остановили 37-летнюю гражданку России, которая пыталась провезти через таможенную территорию дорогостоящие наручные часы известного бренда.

Пассажирка проследовала через "зеленый" коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

К таможенному осмотру женщина предъявила наручные часы Chopard. Далее в результате таможенного досмотра ее багажа инспектором была обнаружена коробка от часов, а также сертификат и чек.

Согласно заключению таможенного эксперта ЦЭКТУ ФТС России ювелирное изделие изготовлено из золота 750 пробы. На основании информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа,  таможенная стоимость задержанного товара составила 2 023 820 российских рублей, сообщила пресс-секретарь Шереметьевской таможни Анна Евтушенко.

В действиях пассажирки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, входящих в перечень стратегически важных товаров.

(!) Шереметьевская таможня напоминает, что беспошлинно можно ввезти товары для личного пользования, перемещаемые воздушным транспортом, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро и общим весом до 50 кг. В случае превышения необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину.

Комментарий Telegram Рассылка
1145
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться