СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Сколотил состояние на хобби: история успеха бренда Hiaynderfyt

Сколотил состояние на хобби: история успеха бренда Hiaynderfyt

24-летний Микита Куницкий заработал миллионы, переосмыслив все главные тренды в бижутерии.

Микита родом из небольшого города Светлогорска, это в Гомельской области, Республика Беларусь. Там проживает всего 65 тысяч жителей. Его дедушка всегда хотел, чтобы парень нашел себе увлечение, именно он решил его судьбу.

«Помню, как дедушка привел меня в кружок по бисероплетению. Это была любовь с первого взгляда», — вспоминает Куницкий. Тогда он еще не знал, что через десятки лет сможет зарабатывать на своем хобби миллионы.

Повзрослев, Микита заметил, как сильно недооценивают украшения из бисера в странах СНГ. Он решил, что пора изменить эту ситуацию. Удивительно, но в этом ему косвенно помогла пандемия новой коронавирусной инфекции.

«Когда я начал делать свои украшения, таким ремеслом толком никто не занимался. Я доверился своему чутью. Карантин усилил спрос, всем хотелось чувства беспечности. Многие вернулись к детским хобби, и я в том числе», — рассказал Куницкий на интервью для Forbes.

Сейчас его компания делает серьги, кольца, ожерелья и многое другое. Продукция Микиты обрела большую популярность среди отечественных звезд. От нее фанатеют Егор Крид и Настя Ивлеева.

Однако юный ювелир зарабатывает всего лишь около двух миллионов рублей в год. Зато украшения Hiaynderfyt стали постоянно доступны в московском ЦУМ, самое дорогое из них стоит 19 800 рублей.

Молодой отец-основатель бренда заявляет, что невероятно доволен своим детищем.

«Я не воспринимаю свое дело как работу, скорее, как образ жизни, от которого я кайфую», — говорит он.

Досье FORBES

24-летний соснователь и креативный директор бренда украшений Hiaynderfyt  — номинант в рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Мода и дизайн».

Бэкграунд. Микита родился на юге Республики Беларусь — в Светлогорске Гомельской области. После школы переехал в Варшаву, где выучился на экономиста. Но с детства увлекался рукоделием. «Помню, как дедушка привел меня в кружок по бисероплетению. Это была любовь с первого взгляда», — признается Куницкий. Но полученные в Европе знания помогли в развитии бизнеса.

Старт. В 2019 году Микита запустил бренд украшений в Instagram, назвав его Hiaynderfyt. А в 2020 году одна из постоянных клиенток — Светлана Лисянская — стала партнером Микиты и помогла ему оформить юридическое лицо и зарегистрировать товарный знак. Сейчас Лисянская — операционный директор, Куницкий отвечает за креатив — он придумывает дизайны украшений. Всего над проектом работают 11 человек. 

Тренд. Микита — один из первых, кто почувствовал тренд на бисерные украшения в России и странах СНГ. «Когда я начал делать украшения из бисера, этим никто еще не занимался, но я доверился своему чутью. Карантин усилил спрос, потому что во время пандемии всем хотелось фана, легкости, чувства беспечности. И многие вернулись к детским хобби, бисероплетению в том числе», — рассказывает предприниматель. 

Компания. В ассортименте Hiaynderfyt представлены серьги, кольца, ожерелья, а также чехлы для телефонов и зажигалок. Изделия Hiaynderfyt носят Настя Ивлеева, Егор Крид, Ксения Чилингарова, Сергей Наумов. Есть зарубежные клиенты, в том числе китайские селебрити. В 2020 году компания принесла владельцам чуть более 2 млн рублей. До конца этого года бренд планирует выпустить ювелирную коллекцию и товары для дома. По словам предпринимателя, он посвящает проекту все свободное время. «Я не воспринимаю свое дело как работу, скорее как образ жизни, от которого я кайфую», — говорит он.

Источник: day.ru
1975

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку