Vesna
ЦБР 08.10
$ USD 85,48 -0,23
€ EUR 96,33 +0,30
◆ Золото 11422,95 +9,85
○ Серебро 167,65 -2,69
◊ Платина 4675,78 -96,11
◆ Палладий 3199,82 -56,17
Сотрудники ювелирного магазина осуждены за хищение в особо крупном размере

Сотрудники ювелирного магазина осуждены за хищение в особо крупном размере

Новошахтинский районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении Дмитрова С.А. и Сизякиной Е.В. за присвоение чужого имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с марта 2020 по июль 2022 года Дмитров и Сизякина, работая в ювелирном магазине ИП «А.» в Новошахтинске, по предварительному сговору совершили хищение товароматериальных ценностей и денежных средств. Общая сумма похищенного составила 1 750 970 рублей 44 копейки, чем был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Имея беспрепятственный доступ к вверенным им ценностям, Дмитров и Сизякина присвоили их, чтобы улучшить свое материальное положение. Похищенное имущество они разделили между собой и распорядились им по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимые частично признали свою вину. Тем не менее, суд квалифицировал действия каждого из них как присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По решению суда, Дмитрову С.А. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Аналогичное наказание — 3 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года — назначено и Сизякиной Е.В..

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1353
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
VESNA jewelry
VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина!
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться