СЕГОДНЯ, 28.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Спикер парламента Якутии Алексей Еремеев инициировал изменения налогового законодательства РФ для ювелиров

Спикер парламента Якутии Алексей Еремеев инициировал изменения налогового законодательства РФ для ювелиров

Алексей Еремеев принял участие на заседании комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству, где озвучил предложения по изменению налогового и бюджетного законодательства страны, сообщила Пресс-служба Ил Тумэна.

По его словам, в связи с переходом на общую систему налогообложения существенно возросла не только налоговая, но и административная нагрузка на малый бизнес в ювелирной области.

«Для нивелирования последствий предприятия могли бы использовать право на освобождение от НДС, предусмотренное в статье 145 Налогового кодекса Российской Федерации, и распространить на организации и частных предпринимателей, осуществляющих производство и (или) торговлю ювелирными и другими изделиями из драгметаллов, при условии, что доля дохода от реализации указанных товаров (работ, услуг) составляет не менее 70 процентов», - отметил он.

Спикер предложил освободить от налога на добавленную стоимость организации и предпринимателей ювелирной отрасли, если за три предшествующих календарных месяца сумма их выручки без учета НДС не превысила 15 миллионов рублей.

Алексей Еремеев коснулся вопросов транспортного налога. По его словам, организациям следует регистрировать транспортные средства по месту нахождения подразделения или филиала. По действующему законодательству налог на транспортное средство, которое эксплуатируется в одном регионе, может уплачиваться в бюджет другого региона. Получается, дорожный фонд региона, где эксплуатируется авто, недополучает средства на ремонт и содержание дорог.

Председатель Госсобрания Якутии также инициировал внесение изменений в распределении между субъектами доходов государства от налога на прибыль организаций, уплаченных бывшими участниками консолидированной группы налогоплательщиков. Сообщил о необходимости наделения субъектов РФ правом по утверждению дифференцированных коэффициентов, отражающих региональные особенности рынка труда, для целей уплаты фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патента.

2171

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку