СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Спрос на опалы значительно возрос за последний год

Спрос на опалы значительно возрос за последний год

За последние 12 месяцев в Австралии отмечается возрождение опаловой промышленности.

Питер Шерман (Peter Sherman), владелец Sydney business Sherman Opals, сказал, что "Впервые за 25 лет, сочетание низкого австралийского доллара, глобальных процентных ставок, а также модных тенденций привели к "идеальному штурму" для сектора опала.

Шерман говорит, что ранее местная опаловая промышленность боролась с Японией, которая когда-то была основным рынком покупки драгоценных камней.

Согласно докладу, цены на опалы резко подскочили за последние 12 месяцев. Стоимость сине-зеленого опала увеличилась до $ 1000 за карат - в два раза дороже, чем пять лет назад, - а диапазон цен для «редких» опалов теперь колеблется от $ 6000 до $ 8000 за карат.

Всплеск популярности опалов в основном связан с возросшим спросом на международных рынках, включая США, Европу и особенно Китай.

Несмотря на то, что опал является национальным драгоценным камнем Австралии, местные торговцы и производители часто рассматривали его как дешевый сувенир или безделушку, предназначенную в основном для туристов.

По словам Шермана судя по объемам продаж опала, местный ювелирный рынок был "очень отзывчивым", это говорит о том, что австралийские потребители начали проявлять интерес к драгоценным камнем.

"Хотя рост спроса на опалы сейчас находится на ранних стадиях, я слышал как несколько розничных торговцев-австралийцев, наконец-то, оценивая свой национальный камень, отзывались о нем одобрительно." "Это означает, что текущая тенденция превратит опал в популярный драгоценный камень, а не просто, что-то, что числится "Австралийским экспортом", пояснил он

3297

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку