СЕГОДНЯ, 28.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
США ввели санкции против нового генерального директора АЛРОСА

США ввели санкции против нового генерального директора АЛРОСА

Госдепартамент США расширил свои санкции, включив в них нового генерального директора АЛРОСА Павла Маринычева, что является последним шагом в его миссии по ограничению доступа России к финансам в войне против Украины.

Государственный департамент заявил на прошлой неделе , что правительство издало указ № 14024 , чтобы «ухудшить текущий и будущий военный потенциал России» и сократить ее поступления в бюджет. Санкции направлены против тех, кто помогает России закупать секретные материалы и «сокращает использование Россией международной финансовой системы для ведения войны».

США ввели санкции в отношении Маринычева, который в мае занял пост генерального директора АЛРОСА, наряду с другими высокопоставленными российскими правительственными чиновниками и «злонамеренными субъектами», чтобы «наложить расходы и привлечь к ответственности бюрократических пособников незаконной войны России», поясняется в нем. Впервые санкции были введены в отношении российской алмазодобывающей компании «Алроса» и бывшего генерального директора Сергея Иванова в начале 2022 года. Позднее в том же году Иванов покинул компанию.

Обозначение блокирует доступ к любому имуществу и интересам Маринычева, принадлежащим США, и запрещает любые операции, связанные с ним, его активами или АЛРОСА.

Отдельно Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) добавило Уральскую горно-металлургическую компанию , одного из крупнейших в России производителей металлов, таких как медь, цинк и золото, в свой список особо обозначенных граждан (SDN). Это означает, что его активы заблокированы, и он не может открывать или держать банковские счета в США, переводить деньги или осуществлять международные сделки с недвижимостью.

929

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку