СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Столичный гламур: Золотые QR-коды со стразами

Столичный гламур: Золотые QR-коды со стразами

Айтишник из Москвы закатал QR-код в позолоченную пластину с кристаллами Swarowski. Не понтов ради, а чтобы не потерять. Ну и немного для понтов, пишет телеграм-канал Mash.

Артём воспринял инфу о введении QR-кодов в столице спокойно. Получил свой, но беда пришла откуда не ждали: то заветный скрин затеряется в фотоленте, то телефон сядет. Решил даже распечатать и носить с собой бумажку, но она предательски терялась, когда была нужна. Артём решил, что современные проблемы требуют современных решений и сделал себе такой аксессуар, который он точно не забудет.

Прикрепил на латунную пластину QR-код. Спереди покрыл сусальным золотом и кристалликами, сзади — золотой пылью, и повесил это дело на рэперскую цепь (тоже позолоченную). Москва всё-таки. Говорит, что реагируют сотрудники заведений в основном с улыбкой. Плюс сканируется всё на безопасном расстоянии. За несколько дней Артём получил десятки заказов на такую же работу, но он скромно признаётся, что не ювелир, поэтому просто дарит идею всем желающим.

Напомним, с 28 июня в Москве действуют QR-коды, которые необходимо предъявить в кафе и ресторанах, а также на массовых мероприятиях с численностью не более 500 человек. 

1018

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку