СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Страны ЕАЭС осуществят обмен образцами оттисков пробирных клейм и реестрами именников

Страны ЕАЭС осуществят обмен образцами оттисков пробирных клейм и реестрами именников

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 05.03.2021 N 10 "О Требованиях к опробованию, анализу и клеймению ювелирных и других изделий" утверждены требования к опробованию, анализу и клеймению ювелирных и других изделий в государствах - членах Евразийского экономического союза

Государства - члены ЕАЭС в 2-месячный срок с даты вступления настоящего Решения в силу должны осуществить обмен образцами оттисков пробирных клейм, их описаниями и реестрами именников.

Государства-члены ЕАЭС обеспечивают сохранность и конфиденциальность передаваемых сведений.

Обмен реестрами именников между уполномоченными органами осуществляется с использованием средств интегрированной информационной системы ЕАЭС. До начала обмена информацией с использованием средств интегрированной информационной системы реестры именников направляются в Евразийскую экономическую комиссию посредством электронной почты.

Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза от 22 ноября 2019 года с учетом положения статьи 14 данного Соглашения, но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения.

Ведущий независимый эксперт по финансовому мониторингу Павел Смыслов охарактеризовал данное Решение как исторически важное для ювелирной отрасли всех стран-участников ЕАЭС.

677

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку