СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Суровые сотрудницы ювелирного магазина задержали вооруженного грабителя

Суровые сотрудницы ювелирного магазина задержали вооруженного грабителя

19 декабря в 18.00 неизвестный в медицинской маске, одетый во все черное, находясь в ювелирном магазине в Новосибирске на ул. Гоголя, угрожая продавцу-консультанту предметом, похожим на нож, завладел золотыми цепочками в количестве 7 штук. Сотрудницы магазина, находившиеся в помещении, оказали сопротивление нападавшему. Администратор зажала руку злоумышленнику дверцей витрины. Однако, мужчина оказался сильнее, выхватив украшения, он выбежал из магазина и попытался скрыться. Сотрудницы магазина бросились догонять похитителя, в процессе погони, к ним на помощь пришли прохожие, которые сбили с ног беглеца, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В этот момент на маршруте патрулирования находился экипаж патрульно-постовой службы полиции, который получив сигнал, незамедлительно прибыл на место происшествия. Злоумышленник был задержан неподалеку от места совершения преступления, в районе улицы Каменской. Похищенное было изъято и возвращено владельцам.

Сотрудники отдела полиции №1 «Центральный» установили, что подозреваемый 50-летний житель г. Кемерово прибыл в Новосибирск несколько дней назад и снял квартиру в центре города. Оперативники также установили, что с целью выяснения обстановки, подозреваемый за два дня до совершения преступления приходил в ювелирный магазин и присматривался к товару.  Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Выяснилось, что на территории г. Кемерово задержанный накануне совершил разбой в ветеринарном магазине.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской федерации «Разбой». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится расследование.

1052

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку