Vesna
ЦБР 28.09
$ USD 84,34
€ EUR 95,87
◆ Золото 11568,93 -126,67
○ Серебро 172,41 -5,53
◊ Платина 4755,13 -71,39
◆ Палладий 3443,10 -29,86
Свердловские полицейские задержали преступную группу, совершившую налеты на ювелирный магазин и банк

Свердловские полицейские задержали преступную группу, совершившую налеты на ювелирный магазин и банк

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Серова и бойцами ОМОН Нижнего Тагила провели спецоперацию по задержанию участников организованной преступной группы. Четверо ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти подозреваются в серии дерзких нападений на финансовые и торговые учреждения региона, включая ювелирные салоны.

Официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых сообщил, что на счету банды несколько крупных эпизодов:

  • Октябрь 2014 года (Екатеринбург): Нападение на банк по улице Белинского. Двое налетчиков в масках, угрожая расправой, похитили из сейфа около 5 миллионов рублей.

  • Февраль 2016 года (Серов): Грабеж ювелирного магазина на улице Ленина. Из салона были витринно похищены золотые цепочки, кольца, серьги и браслеты на сумму свыше 1 миллиона рублей.

  • Июль 2016 года (Серов): Попытка ограбления ювелирного магазина «Бриллиант». Злоумышленники пытались вынести украшения стоимостью более 50 тысяч рублей, однако были задержаны бойцами правопорядка непосредственно на месте преступления.

Анализ почерка преступлений позволил оперативникам объединить дела и установить личности нападавших. Им оказались мужчины 1962, 1974, 1976 и 1977 годов рождения, имеющие за плечами судимости за тяжкие преступления и отбывавшие наказания в исправительных колониях Ивделя.

Спецоперацией по задержанию руководили заместитель начальника Уголовного розыска ГУ МВД полковник полиции Натиг Байрамов и глава следственно-оперативной группы полковник полиции Олег Якимов. В поиске следов активное участие принимала служебно-розыскная собака Парма.

На месте происшествия и в автомобиле задержанных марки Kia полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе сумку с похищенными из «Бриллианта» драгоценностями.

Следственными органами ОВД Серова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж»). Окончательная сумма ущерба от последнего налета уточняется в ходе ревизии. Похитители содержатся под стражей, дали признательные показания и проверяются на причастность к аналогичным эпизодам на территории Свердловской области.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1956
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Нью-Йорк
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться