СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Тайланд запустил программу продвижения ювелирных изделий «Покупать с уверенностью»

Тайланд запустил программу продвижения ювелирных изделий «Покупать с уверенностью»

Программа «Покупать с уверенностью» - это сертификаты качества Министерства торговли, которые гарантируют чистоту и качество драгоценных камней и ювелирных изделий, а так же специализацию магазина, в котором они продаются.

Целью программы «Buy with confidence» является повышение доверия у тайских и международных потребителей при покупке драгоценных и ювелирных изделий, созданных в Тайланде.

Институт драгоценных камней и ювелирных изделий Тайланда (GIT) назначен ведущим для реализации программы «Покупать с уверенностью» в сотрудничестве с соответствующими правительственными учреждениями, включая Министерство торговли, Министерство туризма и спорта, Управление по защите прав потребителей и Бюро туристической полиции.

Для оценки чистоты и качества драгоценных камней и ювелирных изделий GIT располагает лабораториями мирового уровня, которые контролируются Правительством страны.

В лабораториях работают опытные геммологи, применяются современные технологии, используется новейшее оборудование и инструменты. Услуги GIT пользуются доверием и широко признаны во всем мире.

Потребители могут быть уверены, что вся ювелирная продукция, сертифицированная GIT, соответствует мировому стандарту качества и квалифицируется в соответствии с сопроводительным документом «Gem and Jewellery Certification».

Институт выбрал ювелирные магазины и предприятия, которые проходят квалификационные стандарты, чтобы участвовать в программе и получить сертификаты для их ювелирных изделий и драгоценных камней от GIT, а также другие многочисленные преимущества.

В настоящее время около 140 компаний подали заявку на членство в этой программе, причем 68 прошли первоначальный стандарт и недавно получили сертификаты.

В 2018 году GIT стремится расширить участие в программе «Покупать с уверенностью» до 500 компаний, ориентируясь на Бангкок, Чантабури и основные туристические направления.

Компании, получившие сертификат, должны демонстрировать наклейку программы перед своими магазинами. На ней представлен QR-код для потребителей, который будет содержать информацию о магазине, а также QR-коды на продукцию, чтобы увидеть сертификаты на конкретные ювелирные изделия.

Покупатели вправе запросить в магазине копии сертификатов в соответствии с лозунгом программы: «Покупайте с уверенностью, ищите сертификат GIT, гарантирующий продажу  продуктов мирового класса и покупайте с уверенностью».

По данным Министерства торговли, драгоценная и ювелирная промышленность:

  • является одной из ключевых отраслей в Тайланде,
  • занимает третье место в экспорте после автомобильной промышленности и компьютеров,
  • генерирует 435 млрд. бат в экспорте и 533 млрд. бат на внутреннем рынке,
  • оборот составляет около одного триллиона бат,
  • составляет 6,3% ВВП Тайланда.

Иностранные туристы являются основными покупателями драгоценных и ювелирных изделий Тайланда.

Источник: thailand-news.ru
909

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку