SOKOLOV SOKOLOV
СЕГОДНЯ, 02.07.2020 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 70,4413 EUR: 79,1901 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 4047,99 СЕРЕБРО: 41,26 ПЛАТИНА: 1868,41 ПАЛЛАДИЙ: 4382,27 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 1771,60 AG: 17,90 PT: 812,00 PD: 1905,00
Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга"

Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга"

По традиции в предпоследний день выставки JUNWEX жюри конкурса "Признание Петербурга" огласило имена победителей, которые по праву завоевали звание лучших из лучших. В этом году на суд экспертов было представлено 115 изделий от 60 предприятий, а сравнивали мастерство ювелиров по 12 основным номинациям.

ЖЮРИ/ Члены Высшей Экспертной Коллегии

Председатель жюри:

Галина Николаевна Ковалева – Председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», Президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».
 

Члены жюри:

Наталия Ивановна Коровина – искусствовед, художественный критик

Ольга Григорьевна Костюк – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

Татьяна Николаевна Мунтян – искусствовед, ведущий научный сотрудник Музеев Московского Кремля

Анна Владимировна Ратникова – ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея

Галина Григорьевна Смородинова– искусствовед, ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея

На заседании присутствовали 6 членов жюри;

В финале конкурса приняли участие 60 предприятий;

В финале конкурса представлено 115 изделий.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • Великолепие ювелирного мастерства
  • Предметы религиозного культа
  • Ювелирная и камнерезная пластика
  • Дизайн кольца
  • Дизайн часов
  • Модные тенденции
  • Ювелирный эксперимент
  • Лучшая коллекция массового производства
  • Современный историзм
  • Классика 20 столетия
  • Эксклюзивные изделия с цветными камнями
  • Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона

ВЕЛИКОЛЕПИЕ ЮВЕЛИРНОГО МАСТЕРСТВА 

III место
В. ДЕМИДОВ (КОМПАНИЯ «АЛЕТ»)
Санкт-Петербург
СЕТ «СКАЗКА СТРАНСТВИЙ»
Автор и мастер-ювелир: Демидов В.

I место
А. ДОНЦОВ
Санкт-Петербург
Икона святого благоверного князя Александра Невского, чашка с блюдцем «Крым», ковш «Анненский», ваза «Одинокий путник»
Автор и мастер-ювелир: Донцов А., Донцов Д,

I место
ООО ТД «МАСКОМ»
Кострома
ГАРНИТУР «ОСЕННИЙ ЛЕС»
Автор: Гаркавенко А. А.; Мастер-ювелир: Акимов А., Пургина А. В.

ПРЕДМЕТЫ РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА 

III место
ООО «ЕЛИЗАВЕТА»
Санкт-Петербург
КРЕСТ «ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ» 

II место
ООО «ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ ВИОЛЕТ»
Севастополь
НАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗОК «РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО»
Автор и мастер-ювелир: Федосов С.

II место
ООО «КИРИЛЛОВ»
Павлово
ИКОНА ВЛАДИМИРСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ
Автор: Кириллов В. С.; Иконописец Ермошин В., ювелиры Меженина С., Яничкина И.

I место
ИП РЯБКОВ М. В.
Санкт-Петербург
КРЕСТ НА ЦЕПИ
Автор и мастер-ювелир: Рябков М. В.

ЮВЕЛИРНАЯ И КАМНЕРЕЗНАЯ ПЛАСТИКА 

III место
«МАСТЕР-А» (ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АФАНАСЬЕВА)
Тольятти
ЮБИЛЕЙНЫЕ ПОДАРОЧНЫЕ БОКАЛЫ «ЦАРСКАЯ ПАРА»
Автор: Афанасьева Н.; Мастер-ювелир: Афанасьев В., Новиков М. 

II место
«АЛЬТМАСТЕР»
Кострома
НАБОР НОЖЕЙ ДЛЯ СЫРА «СКОМОРОХИ»
Автор: Мухортов В. В.; Мастер-ювелир: Щеглова М. В., Пичкалова С. В., Румянцев И. В.

II место
ЮД «TULUPOV JEWELRY»
Екатеринбург
ГАРНИТУР FLOWER
Автор и мастер-ювелир: Блинов Г.

I место
KU&KU (ООО «КУ-ЭНД-КУ»)
Кострома
СЕТ СТОЛОВЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ «ЦАРСКАЯ ОХОТА»
Автор: Шершакова Е.; Мастер-ювелир: Шершакова Е., Антонов Д.

I место
ООО «НОРДИКА»

Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ МИНИАТЮРНЫХ ЮВЕЛИРНЫХ САМОВАРОВ
Автор: Воробьев И. В.

ДИЗАЙН КОЛЬЦА

II место
ООО «ГАЛЕРЕЯ ЭКСКЛЮЗИВА»
Москва
КОЛЛЕКЦИЯ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
Автор: Закарян А. А.

I место
ФГУП ЦЕНТР «РУССКИЕ РЕМЕСЛА»
Ярославль
КОЛЛЕКЦИЯ КОЛЕЦ «УНОСЯЩИЕ ЛЕТО»
Автор: Чирьев С.; Мастер-ювелир: Клёмин И.

I место
MAXIM DEMIDOV
Екатеринбург
КОЛЬЦО «ГЕРМИОНА»

ДИЗАЙН ЧАСОВ

I место
ООО «ЧАСОВОЙ ЗАВОД «НИКА»
Москва
ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ «КРЕМЛЬ», «ИЗМОРОЗЬ»

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

 

II место
КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «ТОПАЗ»
Кострома
ЮВЕЛИРНЫЙ ГАРНИТУР «АКВА»
Автор: Михайлюк Д., Петров А.; Мастер-ювелир: Седов С.

II место
МАРИЯ МАМКАЕВА
Санкт-Петербург
БРОШИ «ЛАБИРИНТ»

I место
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «КАСТ»
Санкт-Петербург
КОЛЬЕ, БРОШИ-КУЛОНЫ И СЕРЬГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» (ТРАНСФОРМЕРЫ)
Автор: Чернова В. В.

I место
BAGIRYAN JEWELRY
Санкт-Петербург
КОЛЛЕКЦИИ SAPPHIRE BALLS, PEARL&STAR И КОЛЬЦО BOUQUET
Автор и мастер-ювелир: Багирян В.

ЮВЕЛИРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

III место
ООО «ГОЛД СТРИМ»
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ COSMICO
Автор и мастер-ювелир: Малыгин В.

II место
ООО «НЕВСКИЙ-СПБ»
Санкт-Петербург
КОЛЬЦО «АСТРА»
Автор и мастер-ювелир: Тарасова Н., Тарасова Т.

I место
МАРК БАЛДИН (КОМПАНИЯ «АЛЕТ»)
Санкт-Петербург
КУЛОН «ОБЛАКА ОДИССЕЯ»
Автор и мастер-ювелир: Балдин М.

I место
ТРАУБЕ АЛЕКСАНДРА
Санкт-Петербург
КОЛЛЕКЦИЯ «ХОТЭМ»

ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА

II место
ОАО «КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД»
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ БРОШЕЙ «БАЛЕТ»
Автор: Теплинская Н.; Мастер-ювелир: Комлев А., Макаренко О.

II место
ЮК «САНИС»
Санкт-Петербург
КОЛЛЕКЦИЯ SKYLINE
Автор: Борзенко Ю. Б., Илларионова А., Кадынева А.

I место
ЮК «ГРАНАТ»
Кострома
ГАРНИТУРЫ «АННЕТА», «ЛИЯ» И «ДЖУЛЬЕТТА» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ LABELLA
Автор: Гельд О. Г.

СОВРЕМЕННЫЙ ИСТОРИЗМ

 

II место
ООО «ЮК «КАСТИНГ ХАУЗ»
Москва
ГАРНИТУР «РУССКОЕ ПОЛЕ»
Автор: Максимова С. И.; Мастер-ювелир: Хасанов И.

II место
«ПИТЕРСКИЙ ДЖЕМ»
Санкт-Петербург
ЮВЕЛИРНЫЙ ГАРНИТУР «ПЕТЕЙРА»
Автор: Андриянец-Буйко А. А.; Мастер-ювелир: Маланин Р. В.

I место
CHAMOVSKIKH JEWELLERY HOUSE
Екатеринбург
СЕТЫ «ВИКТОРИЯ» И JAZZ-AGE

КЛАССИКА 20 СТОЛЕТИЯ

 

II место
ООО «ЯНТАРНАЯ ВОЛНА»
Калининград
КОМПЛЕКТ «ВЕСНА» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ВДОХНОВЕНИЕ»
Автор: Мельниченко Е. В.

II место
БРЕНД GEVORKYAN
Москва
СЕТ «АСТРА»

I место
BINDER
Санкт-Петербург
БРОШИ «ЧЕРТОПОЛОХ» И «КОЛОКОЛЬЧИКИ»
Автор: Биндер Т.; Мастер-ювелир: Дружинина Н.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С ЦВЕТНЫМИ КАМНЯМИ

 

II место
ООО «АУДЖА»
Москва
ГАРНИТУР «АГРА»
Автор: Литвинова Н. О.

I место
DAIKO JEWELLERY
Кострома
КОМПЛЕКТЫ «БАРХАНЫ» И «МИРАЖ» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «САХАРА»

I место
БЕЛГОРОДСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «КАРАТ» (БРЕНД DORUNA)
Белгород
ГАРНИТУРЫ «МЕДОВОЕ СОЛНЦЕ», «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

ЛУЧШЕЕ ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ ИЛИ КОЛЛЕКЦИЯ СЕЗОНА 

III место
ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «АЛЕКСАНДРА»
Кострома
ГАРНИТУРЫ STAR RAIN И LUCY ИЗ КОЛЛЕКЦИИ COSMOS
Автор: Майкова Т. В.; Мастер-ювелир: Тихонович А. В., Зайцева П.

II место
ООО «МАСТЕР БРИЛЛИАНТ»
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ СЕРЕГ GRACE STYLE И ЮВЕЛИРНЫЙ СЕТ WINGS
Автор: Рождественская Т. А.; Грибкова Ю. А., Васильев Р. А.

II место
ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ KABAROVSKY
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ «ГЛИФ»
Автор: Силина Е.

I место
ЮВЕЛИРНЫЙ ХОЛДИНГ «РИНГО»
Екатеринбург

Источник: jewish.ru

Галерея

Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга" Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга"
2761

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

АКАДЕМИЯ, ювелирное производство (Ананич В.Б., ИП) АКАДЕМИЯ, ювелирное производство (Ананич В.Б., ИП)
Таганрог
Производим ювелирные изделия из золота и серебра с различными вставками, оптовая торговля изделиями по всей России
Диамида, ЮК Диамида, ЮК
Санкт-Петербург
Продажа бриллиантов, изделий из серебра, сусальное золото: золотые, серебряные пластины.
МЕТАЛЛ, ООО МЕТАЛЛ, ООО
Санкт-Петербург
Компания ООО «МЕТАЛЛ» осуществляет полную переработку и обогащение лома серебра. Мы изготавливаем и реализуем высококачественную продукцию из серебра оптом и в розницу.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
ТИГОН Трейдинг, ООО ТИГОН Трейдинг, ООО
Москва
Оптовая продажа футляров для ювелирной упаковки, производство и изготовление упаковки под заказ и размерам клиентов