СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
В Белгороде оперативники раскрыли кражу золотых изделий из ювелирной мастерской

В Белгороде оперативники раскрыли кражу золотых изделий из ювелирной мастерской

19 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже со взломом в ювелирной мастерской, расположенной в центре Белгорода. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник ночью проник в помещение, сломав на двери замок. Его добычей стали более 80 наименований золотых украшений – серьги, кольца, браслеты, цепочки – общей стоимостью около 2 миллионов рублей.

Злоумышленник успел скрыться с места происшествия. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Белгороду установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В прошлом на его счету более 10 эпизодов квартирных краж. Спустя два дня мужчина был задержан оперативниками на одной из улиц, расположенных в южной части города. Несколько похищенных украшений, а также 90 тысяч рублей полицейские обнаружили и изъяли в ходе личного досмотра подозреваемого.

Впоследствии злоумышленник также показал место, где спрятал часть похищенных украшений. Схрон подозреваемый оборудовал за электрощитом в подъезде многоквартирного дома. Полицейские изъяли из него порядка 30 ювелирных изделий. Остальное мужчина, по предварительным данным, сбыл за пределами региона. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенных украшений.

В отношении задержанного Следственным управлением УМВД России по г.Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в особо крупном размере). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео задержания преступника смотрите на нашем телеграм-канале "Ювелирный Вестник" https://t.me/jewellers/16454

656

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку