СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В экономику Костромской области будет вложено 46 миллиардов.

В экономику Костромской области будет вложено 46 миллиардов.

Власти окажут поддержку малому и среднему бизнесу: к 2024 году поддержку получат 4 тысячи костромских компаний (сейчас – 2800). В частности, предприниматели смогут получить кредиты под низкие проценты.

Цитата:  «Новым направлением станет государственная микрокредитная компания. Первый займ на льготных условиях должен быть выдан предпринимателям уже в июле».

Власти продолжат битву за сокращение сроков различных процедур со стороны ресурсоснабжающих организаций: в частности, речь идет о подключении предприятий к газу, электричеству и воде.

Цитата: «Та практика, которую мы проанализировали по нашим поставщикам услуг и по другим регионам реально показывает, что наши поставщики — энергетики, водоканал, газовики — в значительной степени отстают со сроками присоединения от своих коллег в других регионах. Это самым серьезным образом влияет на инвестиционный климат».

Предприятия, которые производят продукцию на экспорт, получат поддержку. Задача – до 2024 года увеличить несырьевой экспорт области на 73%.

Цитата: «Мною даны поручения о выделении из бюджета 42 миллионов рублей на развитие экспортного потенциала региона. А также по расширению задач центра поддержки экспорта. Его услугами могут воспользоваться свыше 3 000 костромских компаний. К организации бизнес-миссий, поиску, подбору партнёров за рубежом добавляются услуги по сертификации, размещению костромских предприятий на международных электронных торговых площадках».

У каждого из районов должен быть план по развитию экономики.  Сейчас идет работа по комплексному развитию Шарьи, Костромы, ювелирного кластера в Красном-на-Волге, развития моногорода Мантурово,

Цитата: «Фокус привлечения инвестиций не смещается в одну точку. У каждого муниципалитета должен быть план комплексного социально-экономического развития. Это первостепенная задача для Департамента экономического развития Костромской области в 2019 году».

Галичу присвоен статус территории опережающего развития (ТОР). Предприниматели смогут там работать в условиях льготного режима.

Цитата: «Ещё раз обращаюсь к предпринимателям – используйте уникальную возможность стать резидентом ТОР. Главные условия – вложения от 2,5 млн рублей и создание не менее 10 новых рабочих мест.

Постоянные проверки предпринимателей, которых замучили штрафами, ослабят.

Цитата: «С 1 января 2021 года все положения региональных и муниципальных актов, которые содержат обязательные требования и которые не будут специальным образом одобрены или изменены, утратят силу. Это позволит избавиться от неэффективных и избыточных требований. Это радикальный пересмотр правовой базы контрольно-надзорной деятельности. Поручаю департаменту экономического развития Костромской области организовать данную работу, привлечь к ней экспертов и деловое сообщество, и к 1 февраля 2020 года пересмотреть все требования».

Для реального прорывного роста экономики требуется увеличить долю инвестиций к Валовому региональному продукту (ВРП – это главный  показатель экономической деятельности региона)  Костромской области с сегодняшних 13% до 25% к 2024 году

Источник: kostroma.today
654

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку