СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете АУСН для ювелирной отрасли

В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете АУСН для ювелирной отрасли

Правительство внесло в Госдуму РФ законопроект который призван отобрать АУСН у малого бизнеса в ювелирной отрасли: Законопроект № 369931-8 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части реализации отдельных положений основных направлений налоговой политики)". 

31 мая законопроект зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы, который с свою очередь предложил принять законопроект к рассмотрению ГД РФ. Законопроект направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам, членом которого яляется тот самый депутат от ЕДра Сергей Резник. Предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 20.06.2023. Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.06.2023. На фото - Председатель Комитета ГД по бюджету и налогам - Андрей Макаров (прим. редакции)

31 мая с утра внесли и уже к вечеру решение профильного комитета о принятии и включении 1 чтения в повестку на 20 июня. Отстают от скорости принятия 47ФЗ, - прокомментировал новость финансовый эксперт и практикующий юрист Сергей Армянинов.

В 200 страничном документе всего несколько строк "посвящены" ювелирам, запрету на применение АУСН, который ставит под сомнение существования тысяч малых предприятий и десятка тысяч рабочих мест.

Вносится
Правительством Российской Федерации

Проект 369931-8

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

..........

Статья 3

Часть 2 статьи 3 Федерального закона от 25 февраля 2022 года № 17-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 9, ст. 1249) дополнить пунктом 34 следующего содержания:
"34) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из драгоценных металлов или оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из драгоценных металлов.".

...............


Рассмотрев указанный проект федерального закона, Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам решил:

1. Считать указанный проект федерального закона соответствующим части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы.

2. Предложить Совету Государственной Думы принять следующие решения:

назначить Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам ответственным по законопроекту;

назначить Комитет Государственной Думы по энергетике соисполнителем по законопроекту;

включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2023 года (июнь);

направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные органы субъектов Российской Федерации и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения;

установить срок представления в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам отзывов, предложений и замечаний до 14 июня 2023 года;

включить указанный проект федерального закона в проект порядка работы Государственной Думы 20 июня 2023 года для рассмотрения в первом чтении.

3. Направить настоящее Решение, законопроект и материалы к нему на рассмотрение Совета Государственной Думы.

Первый заместитель
председателя комитета                                                               О.Н.Ануфриева



Проект

РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

О проекте федерального закона № 369931-8 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
(в части реализации отдельных положений основных направлений налоговой политики)
внесен Правительством Российской Федерации

Принято решение:

1. Назначить Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам ответственным по указанному проекту федерального закона, Комитет Государственной Думы по энергетике - соисполнителем.
2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законодательной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2023 года (июнь).
3. Направить указанный проект федерального закона в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные органы субъектов Российской Федерации и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.
4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам отзывов, предложений и замечаний до 14 июня 2023 года.
5. Включить указанный проект федерального закона в проект порядка работы Государственной Думы 20 июня 2023 года для рассмотрения в первом чтении.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской  Федерации

1466

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку