СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Калининграде полицейские задержали рецидивистку, совершавшую кражи в ювелирных магазинах

В Калининграде полицейские задержали рецидивистку, совершавшую кражи в ювелирных магазинах

37-летней жительнице областного центра предстоит отвечать как минимум по пяти преступлениям. Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Московскому району задержали её в тот момент, когда она пыталась совершить очередную кражу.

Характер преступлений был одинаковым - женщина заходила в магазины, присматривалась к товару, незаметно брала вещь и уходила с ней.

В ювелирном салоне на улице Октябрьской злоумышленница под видом покупательницы выбирала ювелирные украшения. В тот момент, когда продавец отвлеклась, она открыла шкаф и вытащила лоток с янтарными кулонами. Спрятав его под одеждой, она вышла из магазина. Стоимость похищенных украшений – более четырёхсот тысяч рублей. Женщина продала изделия случайным прохожим на Центральном рынке. Деньги потратила на собственные нужды.

В торговом доме «Московский» злоумышленница зашла в магазин одежды и стала присматривать сумку. Продавец пообещала принести товар нужного цвета и ушла, оставив  женщину одну. В этот момент  она вытащила из-под прилавка кошелёк продавца, в котором оказалось 6500 тысяч рублей.

В помещении торгового центра на улице Озерова рецидивистка похожим образом похитила из стойки около десяти тысяч рублей. 30 тысяч рублей она вытащила из-под прилавка в магазине в Светлогорске. В овощной палатке на улице Батальной украла оставленную без присмотра сумку, в которой лежало 20 тысяч рублей. На стадионе «Балтика» похитила чужой рюкзак с гаджетами.

В каждом из этих случаев, обнаружив пропажу, люди сразу писали заявление в полицию. Поскольку преступления были похожими, сотрудники уголовного розыска показали потерпевшим фото тех, кто ранее уже совершал подобные преступления и подходил под описанные приметы. Все продавцы опознали одну и ту же женщину. Поскольку она не имела постоянного местожительства, разыскать её по горячим следам не удалось.

В палатке с ювелирными украшениями на острове Канта, где фигурантка ранее уже совершила кражу и запомнилась продавцам, она появилась вновь с той же целью. Пока она осматривалась в магазине, продавцы сообщили о её местонахождении в полицию. Сотрудники уголовного розыска Московского района оперативно выехали на место и задержали рецидивистку.

На женщину возбуждены уголовные дела по статье «Кража». По ходатайству следствия на время расследования она помещена в СИЗО.

886

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку