СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
В Костромской области на 18% выросло производство ювелирных изделий

В Костромской области на 18% выросло производство ювелирных изделий

Положительной динамике способствуют эффективные управленческие решения и меры господдержки, принятые на федеральном и региональном уровнях, считают эксперты. Предприятия региона расширяют производственные мощности, увеличивают объемы выпускаемой продукции.

С января по октябрь индекс промышленного производства в Костромской области составил 106,6%. В октябре 2023 года по отношению к предыдущему месяцу показатель увеличился на 13,3%.

Активный рост темпов отмечен в сфере обрабатывающих производств. За десять месяцев в сравнении с данными за аналогичный период 2022 года обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 13,1%.

Выросло производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (рост в 6,9 раза), электрического оборудования (рост в 2,5 раза). На треть выросли производство машин и оборудования.

Значительно увеличилось производство мебели (+19,6%), готовых, в том числе, ювелирных изделий (+18,1%), химических веществ (+17,5%). Выросла обработка древесины и производство изделий из дерева, текстильных изделий, одежды, неметаллической минеральной продукции, резиновых и пластмассовых, готовых металлических изделий.

Также положительную динамику показали отрасли, связанные с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов, выросли объемы добычи щебня и песков.

По данным профильного департамента также продолжает ежегодно расти оборот организаций Костромской области. За январь-октябрь 2023 года оборот предприятий региона составил 503 млрд рублей, что на 55,5 млрд рублей выше аналогичного периода прошлого года. Лидерами по приросту стали деятельность водного транспорта, рыболовство, производство прочих, в том числе, ювелирных изделий, производство кожи и изделий из кожи, деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

540

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку