СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Костромской области принят закон о введении на территории региона новой налоговой льготы для инвесторов

В Костромской области принят закон о введении на территории региона новой налоговой льготы для инвесторов

В Костромской области в следующем году начнет действовать новый инструмент поддержки инвесторов. Он разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова и предполагает предоставление инвестиционного налогового вычета компаниям, которые вкладывают средства в создание новых и развитие действующих производств. К сожалению, это нововведение не коснулось ювелирного производства. О причинах этого нужно задать вопрос Губернатору Костромской области.

Инвестиционный налоговый вычет даёт возможность снизить платежи по налогу на прибыль для компаний, осуществляющих капиталовложения в развитие производства. Механизм предусматривает уменьшение налога на прибыль предприятия на 50% от фактически понесенных им расходов на развитие производства. 

При этом размер вычета из регионального налога на прибыль не может быть больше разницы между налогом, начисленным по обычной ставке - 17%, и налогом, начисленным по ставке 10%. А расходы на развитие предприятия, которые учитываются при определении вычета, должны составить не менее 30 млн рублей.

Получить налоговый вычет смогут организации, заключившие с администрацией Костромской области инвестиционное соглашение. Льгота предусмотрена для таких сфер, как производство химических веществ и химических продуктов, производство машин и оборудования, производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, производство пищевых продуктов, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения.

Еще одно условие – компания должна получать доходы от одного или нескольких из указанных видов экономической деятельности в объеме не менее 70% от общей суммы доходов.

Налоговый вычет можно будет применить в течение не более трех налоговых периодов. По словам экономистов, новый механизм существенно снизит платежи предприятий по налогу на прибыль и обеспечит быструю компенсацию понесенных ими капитальных расходов.

Введение инвестиционного налогового вычета будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Костромской области. Это станет стимулом для уже действующих компаний к обновлению и модернизации собственного производства, технического перевооружения предприятий.

Закон об инвестиционном налоговом вычете будет действовать в Костромской области с 1 января 2021 года до 31 декабря 2027 года.

С 2012 года совокупный объем инвестиций в экономику Костромской области составил свыше 190 млрд рублей. Открыто 15 новых производств, создано три тысячи новых рабочих мест.   

1102

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку