СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Москве увеличился выпуск ювелирных изделий и бижутерии

В Москве увеличился выпуск ювелирных изделий и бижутерии

Украшения изготавливают 80 предприятий, шесть из них относятся к крупному и среднему бизнесу.

За первый квартал этого года столичные производители изготовили на 41 процент больше ювелирных изделий и бижутерии по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные компании выпускают широкий перечень товаров — пищевую продукцию, лекарства, различное оборудование и технику, одежду и текстиль, а также ювелирные изделия и бижутерию. Производством последних на территории Москвы занимаются 80 предприятий, из них шесть — средние и крупные. За первый квартал этого года они нарастили объем выпускаемой продукции на 41 процент по сравнению с аналогичным периодом 2021 года», — рассказал заммэра.

Столичные предприятия используют в работе различные драгоценные металлы и камни, среди которых золото, серебро, платина, алмазы, изумруды, жемчуг, а также недрагоценные и полудрагоценные материалы.

«Объем отгруженной бижутерии и изделий из драгоценных материалов увеличился в столице на 18,8 процента по сравнению с показателем 2021 года и на 60 процентов по сравнению с 2020 годом — до 10,6 миллиарда рублей. Всего в первом квартале 2022 года в городе выпустили 204 тысячи золотых украшений, что на 11,8 процента больше, чем в январе — марте 2021 года», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. 

С января по март этого года только бижутерии в Москве изготовили на 36,7 миллиона рублей, что на 16 процентов больше, чем за тот же период 2021 года.

Среди крупных столичных производителей — ювелирный завод «Эстет». Благодаря собственным производственным мощностям и закупкам сырья у отечественных поставщиков предприятие смогло избежать существенного влияния санкционной политики. Компания производит более 30 тысяч позиций — кольца (в том числе обручальные и помолвочные), серьги, браслеты, кулоны, цепи и многое другое. Здесь выпускают как украшения сегмента масс-маркет, так и дизайнерские изделия премиум-класса.

Промышленные предприятия столицы могут воспользоваться широким перечнем антикризисных мер поддержки для дальнейшего наращивания объемов производства.

Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства оказывает помощь в получении льготных кредитов на пополнение оборотных средств. Благодаря этому инструменту предприятия могут получить средства по ставке значительно ниже банковской и направить их на выплату зарплат и закупку материалов. На эти цели в марте фонду выделили дополнительно 10 миллиардов рублей. 

Кредиты по выгодной ставке также выдают на реализацию инвестиционных проектов в сфере строительства объектов нежилого назначения. Для реализации этой меры направили еще 10 миллиардов рублей.

Чтобы воспользоваться мерами поддержки, предприятиям нужно направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства по адресу: Неглинная улица, дом 15, строение 1, комнаты 6–15. Подробную информацию можно получить на сайте фонда https://mfppp.ru/ или по телефону: +7 495 777-26-96.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru
852

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку