СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В отношении жителя Красноярского края возбуждено уголовное дело за незаконное хранение природного золота на сумму более 5 миллионов рублей

В отношении жителя Красноярского края возбуждено уголовное дело за незаконное хранение природного золота на сумму более 5 миллионов рублей

Следователями МО МВД России «Емельяновский» по окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном обороте драгоценных металлов.

В октябре 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в п. Солонцы сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка и МУ МВД России «Красноярское» обнаружены и изъяты у ранее судимого местного жителя 1978 года рождения песок желтого цвета, самородное золото и 18 слитков, изготовленных им из природного золота, общим весом более 1 кг 100 гр. Полицейские установили, что металл он хранил дома в сейфе. Общая сумма драгоценных металлов, согласно результатам исследований, составляет более 5 миллионов 700 тысяч рублей.

Обвиняемый пояснил полицейским, что обнаружил золотой песок и самородки, гуляя по лесу недалеко от золотоизвлекательной фабрики в п. Коммунар Ширинского района Красноярского края. Позже в печи он самостоятельно изготовил золотые слитки из золотого песка для дальнейшей реализации.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в Емельяновский районный суд Красноярского края.

Галерея

962

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку