СЕГОДНЯ, 24.05.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 79,7108 EUR: 90,5207 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8416,10 СЕРЕБРО: 83,87 ПЛАТИНА: 2778,03 ПАЛЛАДИЙ: 2621,70
В Приморье расследует дело о мошенничестве с ювелирными изделиями

В Приморье расследует дело о мошенничестве с ювелирными изделиями

В дежурную часть ОМВД России по Надеждинскому району Приморского края поступило сразу несколько заявлений от граждан о мошеннических действиях сотрудника бутика по ремонту ювелирных изделий. Мастерская располагалась по адресу: улица Пушкина, 32 «А».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 57-летнего ранее несудимого жителя пос. Новый. В отделе полиции он дал признательные показания, сообщила Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Следственным отделом ОМВД России по Надеждинскому району был возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

На данный момент установлена причастность подозреваемого к 17 эпизодам преступной деятельности. В полицию продолжают обращаться потерпевшие.

Как поделился начальник Следственного отдела ОМВД России по Надеждинскому району Вячеслав Кряхов, схема преступления была одна: подозреваемый брал ювелирные изделия, а также золото на лом для переплавки или починки. Однако свои обязательства не выполнял. Ювелирные изделия и лом сдавал в ломбард, чтобы получать от них прибыль. В последующем распоряжался деньгами по своему усмотрению.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, устанавливается.

Сотрудники следственного подразделения осуществляют комплекс следственных и процессуальных действий, предусмотренных действующим законодательством и направленных на закрепление доказательственной базы по совершенным преступлениям, а также на установление причастности данного гражданина к иным преступлениям, совершенным не только на территории Надеждинского района, но и других муниципальных образований Приморского края.

Гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, рекомендовано обращаться в подразделение дежурной части ОМВД России по Надеждинскому району: ул. Рихарда Дрегиса, 32. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий факт передачи ювелирных изделий сотруднику мастерской.
 

1573

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "События"


ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
РО ТЕХ, ООО РО ТЕХ, ООО
Казань
Продажа драгоценных металлов (серебро), сбор лома и отходов драгоценных металлов (серебро).
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.