СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в серии разбойных нападений на ювелирные салоны

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в серии разбойных нападений на ювелирные салоны

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении вооруженных разбоев, в том числе на ювелирные салоны. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования установлено, что первое нападение ранее неоднократно судимый мужчина совершил через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы. Угрожая продавцу молотком, он разбил витрину комиссионного магазина на проспекте Стачек и похитил старинный золотой портсигар стоимостью 400 тысяч рублей.

Спустя месяц злоумышленник совершил разбой в ювелирном салоне города Никольское Тосненского района Ленинградской области, а еще через несколько дней – в салоне связи на проспекте Науки в Санкт-Петербурге.

К участию в четвертом нападении фигурант привлек своего знакомого. Объектом криминального интереса стал магазин ювелирных изделий в одном из торговых центров города Всеволожска. Под угрозой применения охотничьего карабина ими были похищены изделия из драгоценных металлов на сумму более восьми миллионов рублей. После этого разбоям подверглись еще два магазина – в Новгородской области и городе Ломоносове Ленинградской области.

Во время последнего нападения сотрудники полиции и Росгвардии задержали злоумышленников с поличным. Им предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных статьями 162 и 222 УК РФ. Общий ущерб от совершенных разбоев составил более 14 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением направлены в Петродворцовый районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

653

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку