СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
В Сочи по горячим следам раскрыта кража из ювелирного магазина

В Сочи по горячим следам раскрыта кража из ювелирного магазина

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи с сообщением о хищении товара обратился собственник ювелирного магазина, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров города. Сумма ущерба составила более 490 000 рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого на автовокзале, пытающегося скрыться из города. Ранее судимого 39-летнего приезжего из Москвы доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные ювелирные украшения полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Установлено, что злоумышленник попросил продемонстрировать несколько золотых изделий с витрины и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на другого покупателя, похитил серьги с бриллиантами и вышел из магазина.

В настоящее время следственным отделом полиции  УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

991

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку