СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Сочи полицейские задержали сотрудницу ломбарда, подозреваемую в мошенничестве

В Сочи полицейские задержали сотрудницу ломбарда, подозреваемую в мошенничестве

В отдел полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с сообщением о мошенничестве обратился представитель одного из местных ломбардов. Мужчина пояснил правоохранителям, что при проведении проверки обнаружены залоговые билеты с предметами залога, которые не являются изделиями из драгоценных металлов. В ходе ревизии была выявлена недостача денежных средств в размере около 360 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 32-летнюю местную жительницу.

Установлено, что подозреваемая, являясь кассиром-оценщиком ломбарда, в течение трех месяцев оформляла в залог изделия, не содержащие драгоценных металлов и камней. После чего женщина оформляла залоговые документы и присваивала денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

647

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку