Vesna
ЦБР 18.09
$ USD 84,51 +0,34
EUR 97,50 +0,37
Золото 11759,87 +133,50
Серебро 175,91 +4,96
Платина 4874,50 +63,10
Палладий 3544,37 +15,45
В Сызрани задержали подозреваемого в ограблении ювелирного салона

В Сызрани задержали подозреваемого в ограблении ювелирного салона

В Сызрани сотрудники полиции задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в дерзком ограблении ювелирного магазина.

Инцидент произошел около 18:00 в ювелирном магазине на улице Советской. Мужчина вошел в помещение, разбил витрину и открыто похитил четыре планшетки (лотка) с ювелирными изделиями. Представители магазина оценили общий ущерб в сумму, превышающую 5,5 миллионов рублей.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных как в самом торговом зале, так и на фасаде соседнего здания.

Изучив видео, оперативники составили ориентировку на подозреваемого. В ходе розыска полиция проверила лиц, ранее судимых за похожие преступления, а также провела поквартирные обходы близлежащих домов для поиска очевидцев.

Вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможной причастности к грабежу местного жителя 1989 года рождения. Мужчину задержали.

На допросе он сознался в содеянном. При обыске по месту жительства у него обнаружили и изъяли часть похищенных украшений, а также деньги, вырученные от продажи нескольких изделий. По данным полиции, ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался.

Сейчас полиция продолжает искать оставшуюся часть похищенного. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный в особо крупном размере" (п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ).

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
888
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. По всему миру! Москва-Стамбул и вся Россия.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться