СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
В Госдуму внесли законопроект о лицензировании работ с драгметаллами и камнями

В Госдуму внесли законопроект о лицензировании работ с драгметаллами и камнями

Законопроект, предлагающий ввести лицензирование деятельности по обработке и переработке лома и отходов драгоценных металлов, а также деятельности по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгметаллов, драгоценных камней и лома таких изделий, внесен в Госдуму. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Предполагается, что принятие законопроекта позволит повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности и сократить правонарушения в отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней, следует из пояснительной записки к проекту.

Данный законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 7 февраля. Изменения предполагается внести в Федеральные законы "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и "О лицензировании отдельных видов деятельности". Официальным представителем правительства при рассмотрении проекта палатами Федерального собрания РФ назначен замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Проект изменений в Федеральный закон №41 «О внесении изменений в ФЗ ʺО драгоценных металлах и драгоценных камняхʺ и в Федеральный закон №99 ʺО лицензировании отдельных видов деятельностиʺ.

Распоряжение от 9 февраля 2019 года №173-р. В целях повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности и сокращения правонарушений в отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней законопроектом предлагается ввести лицензирование деятельности по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельности по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральные законы «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Источник: ТАСС
1176

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку